"Динамо" М - "Спартак": реванш "красно-белых"

Новоти КХЛ, 24-11-2009 02:27
Около двух месяцев назад "Спартак" на льду МСА "Лужников" проиграл "бело-голубым" с неприличным счётом 1:5. Во втором матче извечных соперников ожидалась бескомпромиссная борьба.

"Красно-белые" последние свои 3 игры провели в гостях. Были одержаны победы над СКА и минским "Динамо", а вот в Риге подопечные Милоша Ржиги уступили в сверхрезультативном поединке - 4:6. "Динамо" же, казалось бы, начали новую победную серию, обыграв "Локомотив" и ХК МВД.

Соперники, подгоняемые заревевшими со стартового вбрасывания фанатами, сразу бросились атаковать. Уже на 2-й минуте Левандовский с близкого расстояния бросал по воротам, но Еремеев отвёл угрозу от своих ворот. Динамовцы ответили на 4-й минуте, когда Воробьёв мощно бросал от левого борта - Кочнев также сыграл надёжно.

Вскоре номинальные гости вышли вперёд. Ружичка проехал за воротами и выложил шайбу на пятак Цибаку, который легко переправил её в ворота - 0:1. Подопечных Хомутова гол взбодрил, и они прибрали инициативу в свои руки. В середине периода вновь блеснул Кочнев, выручивший "Спартак" после бросков Харью и Омарка.

Затем на 13-й минуте хозяева получили численное преимущество в двух игроков на 52 секунды, однако в большинстве сыграли откровенно слабо и практически не угрожали воротам "красно-белых". 15-я минута периода показала, что в дерби и эмоции соответствующие. Радивоевич и Головков попытались выяснить отношения, однако лайнсмены вовремя пресекли конфликт.

Удаление Антона Крысанова на 16-й минуте поставило "Динамо" в сложное положение, ведь более полутора минут им предстояло играть втроём против четверых. Тем не менее Еремеев не собирался отставать от визави и также несколько опасных бросков спартаковцев отразил. И всё же гости сумели упрочить преимущество еще в первом периоде. Рыбаков на 18-й минуте кистевым броском послал шайбу в девятку ворот "Динамо" - 0:2.

В начале второго периода хозяева попытались прижать спартаковцев. Но Кочнев множество бросков "бело-голубых" отразил. После одного из щелчков, автором которого стал Рахунек, вратарь "Спартака" даже получил повреждение, так как шайба попала в маску. Видимо, оправиться от этого он сумел уже после того, как пропустил.

Беркутов на 25-й минуте заработал 2 минуты. Подопечные Хомутова в большинстве нанесли несколько мощных, но неточных щелчков от синей линии, а вот куда более слабый бросок Маркова оказался голевым - 1:2. Трибуны завелись, понимая, что их любимцы сейчас могут и отыграться. Но хоккеисты "Динамо" не смогли быстро развить успех, да вдобавок еще и пропустили.

Вновь "Спартак" агрессивно и с желанием сыграл на пятаке у чужих ворот. И Левандовский в суматохе смог переправить шайбу в ворота Еремеева - 1:3. А на 35-й минуте гости уже счёт и до разгромного довели. Кирилл Князев убежал по левому краю и бросил, шайба нашла дорогу мимо голкипера прямо в ворота. После очередного взятия ворот место на последнем рубеже "Динамо" занял Михаил Бирюков.

Ему удалось вплоть до финальной сирены сохранить свои ворота сухими. Но удалось это и Кочневу. В третьей двадцатиминутке динамовцы словно не верили, что смогут отыграться и почти не имели опасных моментов у чужих ворот. А вот спартаковцы контратаками не брезговали, но либо точности им не хватало, либо Бирюков действовал безупречно.

Московский "Спартак" взял убедительный реванш за крупное поражение в первом дерби сезона и теперь будет готовиться к серии домашних поединков. Ну а уже 2-го декабря этим соперникам предстоит вновь померяться силами, но уже в "Сокольниках".


=====================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига
23 ноября 2009 года, Москва, МСА "Лужники", 19:30 мск, 6 200 зрителей

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 04:20 Мартин Цибак (Штефан Ружичка)
0:2 - 17:55 Бранко Радивоевич (Роман Людучин, Александр Рыбаков)
1:2 - 25:17 Даниил Марков (Линус Умарк, Алексей Калюжный), 5x4
1:3 - 27:37 Эдуард Левандовский (Александр Бутурлин)
1:4 - 34:59 Кирилл Князев

Вратари: Виталий Еремеев (Михаил Бирюков, 34:59) - Дмитрий Кочнев

Главные судьи: В. Наливайко (Минск), А. Раводин (Москва)

Штрафное время: 20-12



/khl/1811-.html
rss
Карта