"Металлург" Мг - ЦСКА: верим в команду?

Новоти КХЛ, 24-11-2009 07:40
Сегодня на "Арене-Металлург" местные "Сталевары" принимали "армейцев" из Москвы. После серии неудач на выезде и последнего фиаско в домашней встрече с нижегородским "Торпедо" болельщики "Металлурга" жаждали увидеть зрелищный и результативный хоккей в исполнении своих любимцев.

Заметим, что в последних играх из 15-ти возможных "Металлург" набрал только 2 очка. Само собой, и сами игроки "Магнитки" желали записать в свой актив три зачетных балла. Добавлял хозяевам оптимизма и тот факт, что сегодня вновь в составе после болезни вышел Сергей Фёдоров.

Матч начался с атак магнитогорцев, но до бросков дело или не доходило, или они уходили в молоко. ЦСКА, прессингуя в чужой зоне, заставлял ошибаться хоккеистов хозяев и в итоге добился успеха. Альберт Лещёв, просто держа клюшку на льду, выцарапал шайбу у соперника и вывел на завершающий выстрел Никиту Филатова, который поразил цель.

Уже через две минуты хозяева получили право на пробитие буллита за нарушение против Ярослава Кудрны. На реализацию вышел его соотечественник - мастер реализации "хоккейных одиннадцатиметровых" Ян Марек, однако дуэль Константину Барулину проиграл.

В целом же практически весь матч проходил в одном ключе. "Металлург" больше владел шайбой, но делал это с ничтожно малым КПД, выполняя много лишних передач (разве что не было передач на Проскурякова), бросали либо с дальней дистанции, либо мимо ворот, что называется, играл "без ворот".

Москвичи прессинговали, "зубасто" защищались, контратаковали, их броски часто летели в створ. Кроме того, было 5-6 мощнейших бросков с убойной дистанции с добиваниями. Лишь мастерство Ильи Проскурякова не позволило довести результат матча до разгрома. В одном эпизоде голкипер уральцев нейтрализовал выход 3 в 0.

Тем не менее, итог встречи неутешителен для "Металлурга" и его болельщиков - 0:3. У гостей также отличился Егор Михайлов. В игре 4 на 4 он обокрал в средней зоне замешкавшегося соперника, убежал 1 на 1 и попал в самый угол. На секунду раньше со скамьи штрафников вышел его партнёр, и статистика зафиксировала реализацию большинства. А Никита Филатов, который провёл на площадке более 20 (!) минут, оформил дубль.

Трибуны аплодировали хорошей игре "армейцев", а в адрес хозяев слышились гневные реплики… Только фан-сектор "Магнитки" скандировал "Верим в команду…"

Что происходит с магнитогорским "Металлургом"? Есть подозрения, что в команде спеет какой-то конфликт. Если это так, то болельщики просят решать это внутри команды. Думаю, что обстоятельства достигли такой точки, когда болельщикам уже можно не ждать хорошей игры и результата, а как минимум спросить долгожданный результат. На самом деле некоторые неудачи можно простить, но нежелание играть и нежелание выигрывать простить нельзя…

===============================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига
23 ноября 2009 года, Магнитогорск, Арена Металлург, 17:00 мск, 4 762 зрителя

"Металлург" (Магнитогорск) - ЦСКА (Москва) - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 01:31 Никита Филатов (Альберт Лещев)
0:2 - 35:19 Егор Михайлов, 5х4
0:3 - 46:07 Никита Филатов (Денис Куляш, Альберт Лещев)

Вратари: Илья Проскуряков - Константин Барулин.

Главные судьи: Р. Кадыров (Уфа), А. Белов (Ярославль)

Штрафное время: 14-6



/khl/1815-.html
rss
Карта