Яромир Ягр: прибавляю с каждым днем

Новоти КХЛ, 24-11-2009 21:12
В матче с "Амуром" чешский суперфорвард набрал четыре очка (2+2). После матча Яромир рассказал "Спортивной Планете" о том, как проходит его восстановление после травмы, о ближайшем выезде в Хабаровск и о белой полосе Якуба Клепиша.

- Можно сказать, что Вы уже полностью оправились от травмы?


- Сейчас другая травма будет (смеется). Смотрите, я двадцать дней не катался, не делал никаких упражнений. Просто не имел возможности тренироваться. Конечно, хотел играть, и в первом матче было очень тяжело. Сегодня катался лучше. С каждым днем мое состояние улучшается.

- Как Вам сегодняшний матч?


- Мы очень хорошо начали. Первые двадцать минут смотрелись мощно, что всегда важно. Хороший старт во многом предопределяет характер матча. Тем более дома было важно выиграть. Мы забили первыми и повели 3:0, что несколько надломило "Амур". Затем "Авангард" полностью контролировал игру.

- Якуб Клепиш тоже, похоже, находится в отличной форме. Вы с Пестуновым активно ищите его на площадке своими передачами.


- Временами тяжело даются заброшенные шайбы, и у тебя начинается черная полоса. В такие моменты важно как можно быстрее ее преодолеть. Якубу часто не везло по ходу этого сезона, теперь судьба возвращает ему долг. Так и должно быть.

- На Олимпиаде он станет угрозой для сборной России?


- Об этом лучше спросить тренера (смеется).

- Впереди две игры на выезде с "Амуром". Чего ждать от этих матчей?


- Это будут другие игры. Дома при полных трибунах действуешь по-другому. Болельщики гонят тебя вперед. В Хабаровске у "Авангарда" не будет такой поддержки, но в любом случае все зависит от нас. Объективно мы сильнее "Амура", достаточно будет сыграть в свой хоккей, и мы выиграем.

- Сегодня было много стычек. Это "Амур" играет в такой жесткий хоккей?


- Они играют грубо, но это их стиль. Часто "Амур" действует в корпус. У каждой команды свой почерк. Ничего не поделаешь, таков почерк команды из Хабаровска.



/khl/1816-.html
rss
Карта