КХЛ, день 54: гость, сражайся!

Новоти КХЛ, 06-11-2010 10:00

В очередной день КХЛ было сыграно достаточно много матчей, но по-настоящему интересными и привлекательными для зрителя стали лишь несколько. Получилось, что почти все зависело от команды гостей - если она находила в себе силы отыгрываться, игра удавалась. А если смирялась с негостеприимством - встреча оставалась скучной. "Спортивная Планета" рассказывает о том, что было вчера и заглядывает в то, что предстоит сегодня.


"Югра" - "Барыс" 2:3 ОТ


Ханты-мансийцы в целом провели матч лучше, чем соперник, но ведь не это определяет набор очков. Во тором периоде хозяева забили дважды, что было логично и, казалось, определило результат. Но "Югра" в третьем периоде наступила на горло своей же песне и стала сушить игру, владеть шайбой без мыслей об атаке. Казахстанцы принялись караулить неизбежные хозяйские ошибки и поймали две в основное время (вторую - на последней минуте) и одну в овертайме. В итоге "Барыс" увез с собой два очка, на которые вряд ли по ходу матча рассчитывал.

 

ЦСКА - "Динамо" Мн 2:5


Армейцы большую часть матча тоже играли лучше соперника - более привлекательно, в атаку. Они тоже открыли счет во втором периоде. На минчан пропущенный гол подействовал исключительно положительно - они встрепенулись, отыграли еще во втором периоде, а в первые пять минут третьего, воспользовавшись удалениями в ЦСКА, забили трижды. Армейцы в оставшееся время сопротивлялись ради проформы. Три очка в матче набрал вернувшийся в строй Спиридонов.

 

"Атлант" - "Ак Барс" 3:4


Снова поражение хозяев, и снова волевая победа гостей. "Атлант" в этом матче решил воспользоваться тактикой территориального превосходства, однако эта тактика с трудом приносила не то что забитые голы, а даже опасные моменты - порой казалось, "Атлант" просто не знает, что делать с шайбой. Но все-таки мытищинцы счет открыли, вели 2:0 и 3:1. А шанс вернуться "Ак Барсу" уже в третьем периоде подарили сами, часто оставаясь в меньшинстве. Дубль на счету Иммонена, а победный гол забил Илья Никулин.

 

"Торпедо" - "Нефтехимик" 4:3


На этом гостевые победы закончились. Начались хозяйские. В Нижнем Новгороде торпедовцы ударно провели начало матча и уже в первом периоде тремя шайбами вызвали на лед Ивана Касутина. Скотт Мунро за десять первых минут пропустил три гола после семи бросков. Бернд Брюклер в противоположных воротах тоже пропустил три, но в его случае они распределились равномерно на шестьдесят минут. Три из четырех голов "Торпедо" в матче организовало звено Мэтта Эллисона.

 

"Динамо" - "Трактор" 3:0


Москвичи одержали важную, но до безобразия рабочую победу над командой, которая уступает им в выучке и классе. По сути, не играли ни те ни другие, но динамовцы  забили по моменту во втором и третьем периоде, а последнюю шайбу забросили уже в пустые ворота. "Динамо" чуть отпустило вперед общего лидера, но…

 

"Витязь" - "Металлург" Мг 3:1


Но лидер проиграл и сам. Причем где - в Чехове! Последней команде в таблице. Естественно, это главная сенсация дня, а то и недели. "Витязь" забил по шайбе в каждом из периодов, при этом еще и упустил несколько неплохих шансов, особенно при игре в большинстве. Достаточно уверенно в воротах отыграл Кевин Лаланд. В двух решающих шайбах собственноручно поучаствовали Джошуа Грэттон, отдавший пас, и Крис Саймон, забивший третий гол.

 

"Локомотив" - "Автомобилист" 1:0


Еще один пример скучной победы хозяина за счет одной-единственной ошибки гостя. Владимир Вуйтек, конечно, не успел никак повлиять на игру команды. А игры как таковой почти и не было. Всего один гол - это не следствие хорошей обороны, а результат беззубой атаки.

 

"Спартак" - "Амур"


Москвичи через день на второй на своей площадке примут команду-тень из Восточной конференции. Хабаровчане за 24 матча набрали те же 25 очков, что и "Спартак", даже при тех же самых семи победах в основное время. Чуть расходятся только оставшиеся показатели. Позавчера москвичи одержали трудную и очень выматывающую победу над новокузнецким "Металлургом" - всего в одну шайбу. Новый соперник из того же ряда, поэтому…

 

Прогноз: "Спартак" должен победить чуть увереннее


"Северсталь" - "Металлург" Нк


"Кузня" ждет Сергея Гомоляко, который должен приступить к обязанностям со следующей недели, и пока ярко демонстрирует недостаток класса исполнителей в своем составе. В этом плане поражение от "Спартака" более чем показательно. "Северсталь" объективно более мастеровита. Череповчане, хоть и имеют некоторые проблемы в атаке, стабильно набирают очки и держатся в четверке лидеров конференции. Хотя бы поэтому…

 

Прогноз: "Северсталь" должна уверенно выиграть дома




/khl/18172-.html
rss
Карта