"Металлург" Мг - "Витязь": черная полоса позади?

Новоти КХЛ, 26-11-2009 13:00
Сегодня утром капитан "Магнитки" Виталий Атюшов был приглашён на беседу к президенту клуба, председателю совета директоров ОАО "ММК" Виктору Филипповичу Рашникову. А после их встречи, за 6 часов до начала хоккейного матча между "Магниткой"  и чеховским "Витязем", поступило сенсационное известие о назначении нового директора хоккейного клуба "Металлург".

Им стал Александр Тарасов, который до этого возглавлял один из социальных объектов ОАО "ММК" на известном по всему миру горнолыжном курорте, находящемся вблизи озера Банное. Геннадий Иванович Величкин, проработавший почти 20 лет директором клуба, который вместе со своим кругом единомышленников и тренеров вылепил из команды 2-й лиги команду-чемпиона, назначен вице-президентом клуба по внешним связям.

Составы команд также претерпели некоторые изменения. У "Металлурга" в 4-м звене оказался Ян Марек. С Ролинеком и Кудрной заявлен Денис Хлыстов, во время восстановления Марека долгое время игравший с чехами. Николай Пронин отчетную встречу пропускал. У гостей за бортом оказались дисквалифицированный Веро, болеющий Саймон и сломавший пятку от удара шайбой в поединке с "Трактором" лучший бомбардир лиги среди защитников Рязанцев.

Хозяева, которые проиграли предыдущие 6 игр с общим счётом 7:20 и взяли только 2 очка, с первых минут стали доказывать, что проиграны битвы, но не война. Атаки были острыми, а завершающие броски - не сравнить с предыдущими домашними встречами - точными. Такой хоккей болельщикам нравится. Не заполненные, наверное, из-за прошлых неудач трибуны оживились, и в ответ на качественный хоккей, демонстрируемый "Металлургом", стали энергично поддерживать свою команду.

К началу третьего периода "Магнитка" вела в счёте 4:0. Но, как оказалось, этого преимущества могло и не хватить подопечным Валерия Белоусова. "Витязь" сполна воспользовался тем, что хозяева немного сбавили обороты, и выиграл заключительный отрезок 3:1.

Третью шайбу гости забросили за полминуты до завершения основного времени, и уже через 7 секунд чеховцы на кураже провели опаснейшую атаку и могли сократить отставание в счете до минимума, однако Василий Кошечкин на этот раз спас "Металлург".

Болельщики с надеждой верят, что сегодня, со сменой руководства и уверенной победой, завершилась серия неудач команды и началась новая победная серия.

===========================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига

25 ноября 2009 года, Магнитогорск, "Арена Металлург", 17:00 мск, 3 218 зрителей

"Металлург" (Магнитогорск) - "Витязь" (Чехов) - 5:3 (2:0, 2:0, 1:3)

Шайбы забросили:
1:0 - 05:25 Евгений Варламов (Тони Койвисто, Виталий Атюшов)
2:0 - 18:01 Петри Контиола (Игорь Радулов, Денис Платонов), 5x4
3:0 - 28:15 Денис Платонов (Петри Контиола)
4:0 - 34:18 Владимир Маленьких (Тони Койвисто, Евгений Бирюков), 5x4
4:1 - 43:59 Виктор Бобров (Александр Романов), 4x5
5:1 - 53:14 Тони Койвисто (Станислав Чистов)
5:2 - 57:41 Алексей Литвиненко (Денис Сергеев)
5:3 - 59:30 Глеб Клименко (Вадим Бердников, Евгений Сапожков)

Вратари: Василий Кошечкин - Андрей Гаврилов

Главный судья: Р. Щенёв (Тольятти)

Штрафное время: 14-10



/khl/1821-.html
rss
Карта