"Салават Юлаев" - "Сибирь": хет-трик Олеговича

Новоти КХЛ, 29-11-2009 00:09
В очередной игровой день первенства Континентальной хоккейной лиги в столице Башкортостана местный "Салават Юлаев" принимал соперника по дивизиону Чернышева новосибирскую "Сибирь". Волей календаря противники проводят между собой уже вторую игру за пять дней, и в прошлой встрече победа осталась за подопечными Андрея Тарасенко.

Первую половину чемпионата новосибирцы провели крайне неудачно, но после перерыва игроки постепенно находят свою игру. Именно "Сибирь" в прошлом туре прервала внушительную серию "Салавата" из 12 побед подряд. 

Михаил Чернов:
- Наша команда настраивается на СЮ как на лидера чемпионата, да и любой другой дружины "зарядка" на Уфу особенная…

Виталий Прошкин:
- … "Сибирь" - аутсайдер, а у таких команд на лидеров всегда особый настрой. Может быть, и мы их недооценили, сами упускали нить игры. А в Новосибирске нас подвела реализация - несколько раз промахивались по пустым воротам…

{mosimage}
Матч команды начали довольно резво, и стартовые минуты можно смело занести в актив дружине Быкова. На 3-й минуте Сидякин получил отличную возможность убежать на рандеву с Лоусоном, но Андрею не хватило скорости. Вскоре Сергей Зиновьев опасно подставлял клюшку под бросок партнера - гостей выручил голкипер.

На 6-й минуте Мирослав Блатяк с пятака поразил цель, однако чуть раньше Медведев нарушил правил, и главный арбитр развел руки в стороны - 0:0. Ближе к экватору периода сибиряки заработали два удаления подряд. Наказание последовало незамедлительно - Виталий Прошкин броском со средней дистанции заставил капитулировать Лоусона - 1:0.

После пропущенной шайбы гости заиграли активнее, что принесло свои плоды. На 15-й минуте Евгений Муратов вовремя заметил подключившегося Пуяца, и последнему оставалось только попасть в ворота, что он, собственно говоря, и сделал - 1:1. За оставшееся время соперники обменялись опасными атаками, но поразить цель никому не удалось.

{mosimage}
Вторую треть матча "Салават" начал по-хозяйски. Уже в самом начале периода бросок Игоря Григоренко приняла на себя штанга. Спустя три минуты Виктор Козлов при входе в зону обыграл защитника и сорвал паутинку с верхнего угла ворот, сделав Лоусона лишь статистом - 2:1.

В середине периода Дмитрий Тарасов убежал на рандеву с Еременко, однако вышел победителем из очного противостояния. Чуть позже "великий и ужасный" Сергей Зиновьев, оказавшись в одиночку перед воротами, расправился с голкипером "Сибири", как повар с картошкой, - 3:1. Ну а за четыре минуты до сирены Михаил Чернов с синей линии проверил Еременко. Последний оказался на месте.

{mosimage}
Заключительную треть матча команды начали более осторожно. Подопечные Быкова старались предельно четко играть в обороне, однако и про атаку уфимцы не забывали. На 8-й минуте периода Александр Радулов оказался самым расторопным на пятаке и пропихнул, казалось, уже прижатую ко льду шайбу - 4:1. Позже вездесущий Сергей Зиновьев с круга вбрасывания послал шайбу впритирку со штангой - 5:1. А на последней минуте матча он же оформил хет-трик, установив тем самым окончательный счет - 6:1.

Итог - безоговорочная победа "Салавата" в родных стенах над неуступчивым соперником. Следующим соперником подопечных Быкова станет новокузнецкий "Металлург".

===================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига
28 ноября 2009 года, Уфа, "Уфа-Арена", 16:00 мск, 8 250 зрителей

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Сибирь" (Новосибирск) - 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)

Шайбы забросили:

1:0 - 10:25 Виталий Прошкин (Патрик Торесен), 5x3
1:1 - 14:36 Георгий Пуяц (Евгений Муратов, Алексей Акифьев)
2:1 - 26:08 Виктор Козлов (Александр Пережогин)
3:1 - 32:40 Сергей Зиновьев (Константин Кольцов, Александр Радулов), 5x4
4:1 - 48:28 Александр Радулов (Патрик Торесен, Сергей Зиновьев)
5:1 - 51:57 Сергей Зиновьев (Илья Горохов)
6:1 - 59:08 Сергей Зиновьев (Патрик Торесен, Александр Радулов)

Вратари:
Александр Еременко - Томас Лоусон

Главный судья:
В. Гашилов (Пермь)

Штрафное время: 16-30

===================================================

Ссылки по теме:

  • Фотогалерея



/khl/1828-.html
rss
Карта