Лассе Кукконен: пусть Власенков будет Дедом Морозом

Новоти КХЛ, 04-12-2009 00:04
Гол финского защитника позволил "Авангарду" сравнять счет в матче с "Барысом", а после забросить и победную шайбу. По окончании матча Лассе Кукконен рассказал "Спортивной Планете" о перелете из Хабаровска, о голосовании "Матча звезд" и о своей заброшенной шайбе. Также на вопросы ответил форвард "Барыса" Талгат Жайлауолов.

  Лассе Кукконен, защитник "Авангарда":


- Первые два периода "Авангарду" не удавалось взломать ворота "Барыса". Сказался тяжелый перелет из Хабаровска?

- Не думаю. Просто мы были перевозбуждены после двух побед в Хабаровске. С первых минут мы очень хотели забить, но из-за излишнего старания шайба не шла в ворота.

- Когда вы забросили шайбу, последовала череда протестов со стороны игроков "Барыса"…

- Никаких вопросов по заброшенной шайбе возникнуть не должно было. У ворот было много ребят, но никого не было во вратарской зоне. Для меня чистота гола не вызывала сомнений.

- Болельщики уже начали выбирать первые пятерки на "Матч звезд". Хотели бы вы попасть в первую пятерку команды Ягра?

- Конечно, для меня это будет большая честь, но все решаю болельщики, а не я. Буду счастлив, если попаду в первую пятерку.

- Сейчас в голосовании среди защитников лидирует Кэвин Даллмэн. Следят ли хоккеисты за подобными рейтингами?

- Я даже и не знал, что идет какое-то голосование. Пользуясь случаем, хочу повторить, что я бы очень желал, чтобы люди за меня голосовали. Время, конечно, покажет, но я благодарен всем, кто за меня голосует и будет голосовать.

- Тяжело было играть с "Барысом"?

- Да, как и всегда. Обе команды сегодня имели равные шансы на успех, много возможностей забить. Это была уже четвертая игра против "Барыса", и я знал, чего от них ждать. У них много хороших мастеров, таких как Штумпел и Даллмэн. Рад, что "Авангарду" удалось взять три очка.

- Дмитрий Власенков отращивает бороду, чтобы походить на Деда Мороза. Может, и вам стоит начать отращивать бороду, чтобы походить на финского Деда Мороза?

- У меня это займет много времени, чтобы вырастить такую бороду как у Дмитрия. Лучше я попрошу его быть Дедом Морозом.

Талгат Жайлауолов, нападающий "Барыса":

{mosimage}
- Два периода "Барыс" вел в счете, но в итоге проиграл. Чего не хватило для победы?

- Сыграли на своем уровне, но в такой жесткой игре трудно было удержать преимущество. В целом отметил бы равенство команд в сегодняшней встрече. Когда "Авангард" отыгрался, то сумел довольно быстро забить и вторую шайбу. Это и предопределило исход встречи.

- Это была уже четвертая игра с "Авангардом" в этом сезоне. Вам нравиться играть с "Ястребами" так часто?

- Для нас это принципиальные игры. Приятно играть против большого клуба с амбициями. В таких матчах получаешь колоссальный опыт.

- Чувствуется, что в этом сезоне на "Барыс" стали настраиваться по-другому?

- Да, конечно, ведь в прошлом году мы были новичками. Все команды КХЛ поняли, что на "Барыс" теперь нужно настраиваться с удвоенной энергией.

- В Омске у "Барыса" уже появились персональные поклонники, это помогает?

-  Многие приезжают в Омске поболеть за нас, все-таки Астана не так далеко отсюда. Матчи "Авангарда" и "Барыса" теперь, наверное, можно назвать дерби.

- Чего ждать в дальнейшем от "Барыса"? Вы занимаете высокое место на "Востоке"…


- Еще полсезона впереди, неизвестно что может произойти. Нужно выходить на каждую игру и бороться, а там посмотрим. Пройти первый раунд плей-офф нам вполне по силам.



/khl/1855-.html
rss
Карта