"Металлург" Мг - "Лада": гости вновь щекочут нервы

Новоти КХЛ, 14-12-2009 09:56
Трудный игровой отрезок - горячий хоккейный месяц с шестнадцатью поединками магнитогорский "Металлург" заканчивал матчем с тольяттинской "Ладой". Первая игра сегодняшних соперников, прошедшая в родном городе АвтоВАЗа, закончилась победой хозяев со счетом 5:1.

Магнитогорцам усталости добавила встреча против "Салавата Юлаева", с которым "магнитка" встречалась накануне. На церемонии открытия встречи перед гимном Валерию Белоусову, тренеру уральцев, вручили юбилейную планшетку в честь 1000-го матча в роли наставника команды, играющей на высшем уровне. Не обошли вниманием и самого ценного игрока "Металлурга" Сергея Фёдорова, который отмечает свой день рождения.

Игра началась ровно, но к середине периода хозяева завладели инициативой и закономерно забросили шайбу. Сергей Фёдоров оставил хоккейный снаряд под бросок защитнику, и Виталий Атюшов мощно щелкнул от синей линии, а Денис Хлыстов добил шайбу на пятачке. "Лада" контратаковала и умело оборонялась. Если бы не плотные и цепкие действия тольяттинцев в защите, счёт мог быть и больше.

В таком же русле игра проходила и во второй двадцатиминутке, с той лишь разницей, что гости стали почаще угрожать воротам Проскурякова, однако Илья все уверено парировал. А за пять минут до второго перерыва тот же Денис Хлыстов реализовал большинство, оформив дубль. В концовке периода "сталевары" дважды нарушили правила и остались втроём против пятерых хоккеистов "Лады".

В этом месяце голкиперы "Металлурга" трижды оставались сухими. И если в поединке с "Салаватом" на сухарь рассчитывать было бы нелепо, то в сегодняшнем матче это было вполне осуществимо. Но у волжан на этот счёт были свои мысли. Обескровленная, но неуступчивая "Лада" не один раз показывала свой характер любому из соперников.

Команды начинали заключительную треть поединка при счёте 2:0, однако уже на первой минуте счёт стал 2:2. Сначала гости благодаря меткому броску Александра Черникова, реализовали большое большинство, когда 4-й вышедший игрок ещё не успел добежать до своих ворот. А через 40 секунд Андрей Михнов не оставил и следа от преимущества хозяев.

Хоккеисты стали играть ещё более осторожно в обороне. В одной из атак "магнитки" на острие атаки оказался защитник Александр Селуянов, который смог третий раз пробить Алексея Семёнова. После результативного броска у "Металлурга" мог отличиться и Гладских, попавший в штангу, и чешская тройка, и вновь Селуянов, однако Семёнов без устали выручал партнеров. Наиболее реальный момент не использовал Денис Хлыстов, промазавший по пустым воротам из средней зоны.

Тем не менее "Металлург" завоевал 3 очка и проводил 2009 год с хорошим настроением.

===========================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига

7 декабря 2009 года, Магнитогорск, "Арена Металлург", 15:00 мск, 6349 зрителей

"Металлург" (Магнитогорск) - "Лада" (Тольятти) - 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)


Шайбы забросили:
1:0 - 13:03 Денис Хлыстов (Сергей Федоров, Виталий Атюшов)
2:0 - 35:48 Денис Хлыстов (Виталий Атюшов), 5х4
2:1 - 40:15 Александр Черников (Андрей Есипов, Валерий Дыдыкин), 5х4
2:2 - 40:58 Андрей Михнов (Константин Панов)
3:2 - 49:52 Александр Селуянов (Денис Платонов, Петри Контиола)

Вратари: Илья Проскуряков - Алексей Семенов (58:28 - 60:00 п.в.)

Главный судья: П. Комаров (Н. Новгород)

Штрафное время: 12-8



/khl/1883-.html
rss
Карта