КХЛ, день 60: мы их теряем!

Новоти КХЛ, 21-11-2010 11:32

В субботу на площадках КХЛ было сыграно всего два матча, в которых победили хозяева, и благодаря которым они исправили свое турнирное положение: одни - с хорошего на очень хорошее, а другие - с очень плохого на плохое. "Спортивная Планета" говорит о них, и о тех, кто будет сражаться на льду в воскресенье.


"Сибирь" - ОХК "Динамо" 2:1


Новосибирцы продолжают свой уверенный ход, чуть нарушенный в Петербурге еще до паузы в чемпионате. Сибиряки до этого одержали пять побед, выиграли и сейчас. Да еще и у лидера. Динамовцы из Москвы могли выйти на чистое первое место в сводной таблице, но смогли лишь отыграть одну шайбу под занавес встречи. А "Сибирь" забила дважды в первом периоде и довела матч до победы, тем самым обойдя "Авангард" в таблице и выбравшись на второе место в конференции.

 

"Металлург" Нк - "Витязь" 3:1


Как ни прискорбно об этом говорить, но на лицо то, что мы снова теряем "Витязь" как хоккейную команду. И возвращаемся к "БК" - бойцовскому клубу из Чехова. В Новокузнецке, дуэли низов, двух самых скромных по финансам команд, гости заработали без четверти час штрафа - рекорд для Андрея Назарова. Да к тому же не обошлось и без вреда здоровью соперника - Алексей Кривченков получил сильный ушиб в драке с Дарси Веро. Что до игры - голы были во втором и третьем периодах, и Анатолий Емелин одержал свою первую победу в новом статусе.

 

"Салават Юлаев" - ЦСКА


Две недостаточно стабильные команды. ЦСКА - даже очень. А уфимцы - еще и крайне веселый коллектив, самый забивающий, много пропускающий. Пропустили юлаевцы прилично больше, чем армейцы, которые на предпоследнем месте в конференции, но чаще все-таки "Салават" допускает вольности у своих ворот тогда, когда в матче многое решено. Наверняка так будет и в этот раз.

 

Прогноз: победа "Салавата" в две шайбы.


"Барыс" - "Торпедо"


Шестые против шестых. Команды занимают именно эту позицию в своих конференциях. Казахстанцы набрали на пять больше очков, но провели три лишних по сравнению с нижегородцами игры. То есть положение фактически идентично. После перерыва команды уже провели по два матча: по разу выиграли и по разу проиграли. Но тут выгоды больше для "Торпедо", ведь они сейчас в выездном турне, а "Барыс" потерял необязательные очки дома.

 

Прогноз: овертайм, а то и буллиты.


"Авангард" - "Атлант"


Омичи только что одержали важную и сложную победу на "Локомотивом", а "Атлант" выиграл на выезде в Астане. Для "Авангара" очередная победа станет, в принципе, делом заурядным, а вот мытищинцам нужно фактически совершать второй подряд подвиг. Вряд ли у них есть достаточный запас ресурсов для этого.

 

Прогноз: победа "Авангарда". Некрупно - только в том случае, если сильно захочется экономить силы.


"Югра" - "Локомотив"


В составе ханты-мансийцев оба матча после перерыва на Евротур сыграл Эдгарс Масальскис. Сыграл достаточно уверенно, но все-таки интересно, когда на лед вернется Михаил Бирюков, и насколько на его игре в КХЛ отразится неудачно проведенная встреча на уровне национальных сборных. Без Бирюкова "Югра" раз выиграла и раз проиграла, а "Локо" проиграл дважды, с одинаковым счетом 2:3. Надо исправляться.

 

Прогноз: трудная победа "Локомотива".


"Трактор" - "Динамо" Р


Рижане после перерыва играют очень весело: их результаты 4:5 и 5:3, поражение и победа. Оба матча они провели на выезде, и оба - с сильными соперниками, "Салаватом" и "Магниткой". Лидера чемпионата они как раз и обыграли. Челябинск на этих гастролях - разгрузочный пункт, и, если рижане не расслабятся, и не случится ничего экстраординарного…

 

Прогноз: они победят в гостях уверенно.


"Металлург" Мг - "Динамо" Мн


В предыдущем матче на своей площадке "Металлург" не под стать лидеру вел себя нерационально - очень много бросал по воротам и очень мало - попадал. К тому же совершал ошибки в обороне. Второго подряд поражения на своем льду болельщики не потерпят. К тому же минчане на сложном выезде уже один раз выиграли - в Уфе.

 

Прогноз: победа Магнитогорска.


"Автомобилист" - СКА


Армейцы при Вацлаве Сикоре выправили турнирное положение и сейчас всего в трех очках от второго места в конференции. Главное - все больше и больше, чаще и чаще в стане СКА гостит стабильность. Хотя, срывы по-прежнему присутствуют. "Автомобилист", так сложилось, пока сыграл меньше всех в чемпионате, но вряд ли с этим связано незавидное положение команды. Далеко не факт, что за игры, которые нужно наверстать, она уйдет с предпоследнего места в конференции.

 

Прогноз: победа СКА


"Ак Барс" - "Спартак"


Москвичи сверхудачно проводят выезд, который, конечно, идеально было бы завершить на взятой ноте. Но "Нефехимик" и "Автомобилист", обыгранные подряд на выезде, все-таки при всем уважении не чета "Ак Барсу". Казанцы с большой долей вероятности статистику "Спартаку" подпортят. И сделать им это наверняка захочется в более спокойном стиле, чем в двух предыдущих матчах на своем льду.

 

Прогноз: победа "Ак Барса" в две шайбы.


"Нефтехимик" - "Северсталь"


Команды имеют зеркальную статистику: нижнекамцы десять раз выиграли и двенадцать раз проиграли, сталевары - наоборот. "Нефтехимик" в предыдущем матче одержал важную и в какой-то степени знаковую победу над СКА, а "Северсталь" оба выездных матча уступила. На лицо битва с равными шансами.

 

Прогноз: победа "Северстали" по буллитам.




/khl/19196-.html
rss
Карта