Павел Брендл: рад вновь выйти на лед

Новоти КХЛ, 06-01-2010 04:29
Форвард "Торпедо" Павел Брендл заработал пятиматчевую дисквалификацию в матче с череповецкой "Северсталью" и устроил себе вынужденные рождественские каникулы. Вернувшись на лед после Нового года, Павел уже во втором матче отметился дублем, а его первая шайба стала для чеха юбилейной - пятидесятой в КХЛ. После встречи с "Барысом" он ответил на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты".

- Павел, поздравляем с победой, как вы чувствуете себя после вынужденного отдыха?

- Я рад вновь выйти на лед и приносить пользу своей команде. Пропустил почти целый месяц и, можно сказать, соскучился по хоккею. Как мне кажется, я не потерял форму и тому подтверждение - сегодняшние две шайбы.

- У вас сегодня были возможности записать на свой счет хет-трик. Почему не получилось?

- В первом периоде такие возможности действительно были, а дальше могу вспомнить лишь один момент в третьей двадцатиминутке при игре в большинстве, но в ворота я, к сожалению, не попал. Забросить три шайбы за матч мне почему-то не удается вот уже несколько лет. Может быть, получится в другой раз.

- Вы, наверное, знаете, что первая сегодняшняя шайба стала для вас пятидесятой в КХЛ. Придаете цифрам особое значение?

- Нет, цифры в хоккее - не главное. Гораздо важнее, что сегодня, благодаря моим шайбам, удалось одержать победу.

- Сейчас вы играете в четвертом звене. Вас это не смущает?

- По большому счету все равно, в каком звене ты забиваешь. Да и зависит это не от меня, а от решения тренеров. Могу лишь добавить, что мне комфортно выходить на лед с нынешними партнерами.

Также на вопросы "Спортивной Планеты" ответил нападающий "Торпедо" Григорий Шафигулин.

- Поздравляем  с победой. Поделитесь впечатлениями от сегодняшнего матча.

- Мы хорошо начали матч. В первом периоде повели в счёте с разницей в четыре шайбы. А потом, наверное, сбавили обороты, начали играть расслабленнее и экономить силы. Но подобные расслабления в хоккее приводят к таким результатам, как сегодня.

- Можно сказать,  что четыре лёгкие шайбы, заброшенные  в первом периоде, расслабили  команду?

- Я не скажу,  что эти шайбы получились лёгкими. Просто мы забросили четыре шайбы, и некоторые игроки, наверное, уже решили, что можно спокойно докатать этот матч. Но так никогда не получается.

- Вы сегодня стали автором одной из заброшенных  шайб. Вспомните, как это произошло.

- Я выкатился в середине зоны, хотел отдать передачу партнёру, но пас не прошёл. В итоге шайба попала в конек защитнику, после чего залетела в сетку.

- Ваша команда начала 2010-й год с двух домашних побед с не самыми простыми соперниками. Что теперь ждать болельщикам от игр с "Авангардом" и "Салаватом Юлаевым"?

- У нас такая  ситуация, при которой нужно играть только на победу. По-другому никак нельзя. До вылета из зоны плей-офф у нас всего три очка. Позади "Северсталь", которая наступает нам на пятки. Поэтому у нас выхода другого нет, необходимо только выигрывать.

- Можно сказать,  что команда выбралась из игрового  кризиса, в котором находилась буквально месяц назад?

- Наверное, да…  Мы уже игр пять не проигрываем  в основное время. Из них  четыре встречи мы выиграли. Так что, я думаю, можно так сказать.



/khl/1934-.html
rss
Карта