КХЛ, день 63: перейти Рубикон

Новоти КХЛ, 25-11-2010 10:42

Будничная победа "Салавата Юлаева", а так же москвоское дерби, ужасающая серия омичей в столице Казахстана и битва гигантов на востоке - такой программой побалует нас 63-й день регулярного чемпионата КХЛ. "Спортивная Планета" просто не может оставаться в стороне.

 

"Металлург" Нк - "Салават Юлаев" 1:4

 

В предыдущем обзоре предсказывалась уверенная победа "Салавата" с разницей в +4. Свои 4 уфимцы забили, но вот неугомонный Майк Бомерсбэк в конце первого периода один гол отквитал. После трёх пропущенных Тарасовым шайб в ворота встал Александр Вьюхин, сыгравший, к слову, свой 700-й матч в чемпионатах России. Не каждый день такое бывает! Даже с этой победой в основное время уфимцы пока не обогнали "Сибирь", а у имеющего на очко меньше "Авангарда" есть ещё игра в запасе.

 

"Югра" - "Автомобилст"

 

После смены тренера и предсказуемой встряски "Автомобилист" опять тянет в подвальную пучину восточной конференции. "Югра" же, сменив Бирюкова на Масальскиса, перерыва будто и не заметила и свои позиции сдавать пока не думает. Имея 2 игры в запасе, северный коллектив "рискует" взять максимум очков в этих играх и приблизиться к лидерам востока. Но что бы приближаться - надо воплощать. Победа "Югры" в основное время.

 

"Барыс" - "Авангард"

 

Теневой фаворит на звание центрального матча дня. Всё, казалось бы, прозаично и довольно обыденно: соседи по дивизиону,  битва за 6 очков. Но "Авангард" за всю историю КХЛ ни разу не побеждал в Астане, увозя оттуда максимум одно очко. Если в воротах будет Карри Рамо, то омичи с отдохнувшим во время дисквалификации Денисом Куляшом и вернувшимся Пивцакиным смогут, наконец-то выиграть в Казахстане. Да ещё и лидер атак "Барыса" Брендон Боченски в мачте участия не примет из-за тяжелой травмы.  Победа "Авангарда" в основное время.

 

"Ак Барс" - "Металлург" Мг

 

Тоже фаворит на звание "матч дня", но довольно явный. Лидеры востока и по совместительству главные соискатели на лидерство в дивизионе сойдутся очередном римэйке финала-2007. "Магнитка" сейчас форму подрастеряла, в последних 6 матчах одержав лишь одну победу. А вот казанцы продолжают свою впечатляющую серию из 9 матчей, в которых они набирают очки. Пусть взял небольшую паузу Морозов, пока не обрел свою лучшую форму Зарипов, но легионеры "Ак Барса" сейчас играют просто отлично. Они и принесут победу "Ак Барсу" в основное время.

 

"Нефтехимик" - "Трактор"

 

Эпопея о том, как тренер Владимир Крикунов легионеров разгонял, похоже, завершилась. Что может быть проще: нет легионеров - нет проблем! Но сейчас татарстанскую команду просто колотит, редкая победа сменяется несколькими поражениями. А вот "Трактор" с приходом Максима Соколова обрёл надёжного вратаря. Играй челябинцы дома, прогноз был бы более радужным. Но в своих стенах "Нефтехимик" вряд ли уступит по всем статьям. Победа "Трактора" за чертой основного времени.

 

ОХК "Динамо" - ЦСКА

 

Ну и московское дерби на десерт. Дерби на Ходынке. Биться команды будут за разные блага, "Динамо" - за укрепление позиций на западе и лидерство в лиге, ЦСКА - за становление в зоне плей-офф, где соседствует разыгравшийся "Атлант". И если динамовцы "радуют" любителей хоккея счетами вроде 2:1, то матчи с участием армейцев проходят с обилием шайб, агрессии на пятаке, силовой борьбы и прочих вкусностей. Если всё это совместить и заправить "дербийностью", то на выходе получится весьма пикантный коктейль. Рекомендуется к употреблению всем. А победит ЦСКА в овертайме или по буллитам.




/khl/19498-.html
rss
Карта