"Локомотив" - ХК МВД: импровизированный финал дивизиона Тарасова

Новоти КХЛ, 22-01-2010 22:36
Этот матч стал первым из двух в предолимпийской минисерии, которая должна решить, кто из сегодняшних соперников завоюет лидерство в дивизионе. В предыдущих точно таких же осенних встречах команды выиграли домашний поединок и уступили в гостях.

С первых минут соперники взяли на вооружение высокий темп, и, как следствие, появились брака при передачах в средней зоне и силовая борьба у бортов за отскочившие шайбы. К такой картине можно добавить в актив каждой команде по одной штанге и в пассив по удалению. И если хозяевам не удалось реализовать численное большинство, то гости усилиями Добрышкина смогли добиться успеха.

Первая половина второго периода прошла немного медленнее, но в том же вязком ключе, что и начало встречи. Ближе к середине матча ярославцы вновь добавили в скорости, к чему гости оказались не готовы. Как результат - срыв атаки "Локомотива" ценою фола и реализация удаления чехословацкой пятеркой хозяев, которая прибавляет от матча к матчу. Похоже, наставник Локомотива Кари Хейккиля наконец-таки нашел ударное звено для плей-офф.

{mosimage}
В последней трети противостояния обе команды стали строже играть в средней зоне, не допуская сомнительных поперечных передач. Игры в центре площадки фактически не было, вся борьба проходила либо у одних, либо у других ворот. В такие моменты на первый план выходит игра в неравных составах. Оба клуба не дали усомниться в своих защитных порядках.

А вот при игре в полных составах обидную шайбу пропустил Гелашвили, после атаки с ходу не сумев как следует закрыть ближний угол ворот. В конце матча гости вновь использовали ошибку голкипера ярославцев, не сумевшего спиной прижать шайбу ко льду.

{mosimage}
Реальный момент возродить какую-то интригу в матче получил Иргл, в большинстве оставшись на пятаке с глазу на глаз с Гарнеттом, однако вратарь оппонента оказался на высоте. Последнюю минуту матча "Локомотив" играл в формате 6 на 4, но, кроме потасовки у ворот ХК МВД, ничего путного не смог добиться. А на последней секунде матча лишь пара сантиметров спасла от разгрома - шайба, отскочив от штанги, полетела в сторону от ворот хозяев.

{mosimage}
Лучшими в отчетном матче были признаны Зедник у ярославцев и Гарнетт у хоккеистов из Балашихи.

Таким образом, матчи с ЦСКА и ХК МВД показали, что январский спад у "Локомотива" не закончен, а победы над командами из нижней части турнирной таблицы - лишь ложка меда в дочке дегтя.


==================================================

Хоккей. континентальная хоккейная лига
22 января 2010 года. УКСК "Арена-2000", Ярославль, 19:00 мск, 9 000 зрителей

"Локомотив" (Ярославль) - ХК МВД (Московская область) - 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Шайбы забросили:

0:1 - 16:16 Юрий Добрышкин (Владимир Горбунов, Юрий Бабенко), 5х4
1:1 - 36:53 Рихард Зедник (Збынек Иргл, Йозеф Вашичек), 5х4
1:2 - 48:34 Алексей Угаров (Денис Кокарев, Павел Траханов)
1:3 - 55:18 Денис Мосалев (Александр Бойков, Мэтт Эллисон)

Вратари: Георгий Гелашвили (59:18 - 60:00 п.в.) - Майкл Гарнетт

Главные судьи: В. Буланов (Москва), В. Киселёв (Уфа)

Штрафное время: 12-14



/khl/1985-.html
rss
Карта