КХЛ, день 68: болезнь в "Спартаке"

Новоти КХЛ, 30-11-2010 17:56

Яромир Ягр не забивает в свой день и не побеждает СКА в Петербурге, Кошечкин опять вытаскивает победу для "Северстали", а "Автомобилист" чуть было не продлил победную серию в матчах с "Динамо". Всё это, а так же невероятный камбэк "Югры" в уже вроде бы проигранном матче в обзоре 68-го дня регулярного чемпионата КХЛ. А бонусом - загадочная болезнь Павлова.

 

"Северсталь" - "Барыс" 3:1

 

"Спасибо Кошечкину за игру" - эта фраза Дмитрия Квартальнова может стать одновременно одой Василию и девизом нынешней "Северстали". И это при том, что у Ростислава Стани, сменщика Кошечкина, статистика на порядок лучше. Воистину парадокс. Алексей Цветков отличился в меньшинстве под занавес встречи при счёте 2:1. "Барыс" всё дальше отстраняется от лидеров, а "Северсталь" удерживает 4-е место на западе, отставая от СКА на одно очко при игре в запасе.

 

СКА - "Авангард" 2:1

 

СКА - "Авангард": Антоновка

 

ОХК "Динамо" - "Автомобилист" 5:4

 

Дубль Дениса Толпеко, пару лет назад игравшего в основе "Филадельфии", а сейчас получающего по 12 минут в ОХК "Динамо" украсил результативный матч команд Знарка и Мухина. "Автомобилист" после фиаско в Казани как минимум не потерял лица во встрече с лидером всей лиги. Константин Горовиков набирает очки уже в шестой встрече подряд, а его клуб даже и не думает отдавать лидерские позиции, восточным грандам. "Магнитке", "Авангарду", "Ак Барсу" и "Салавату Юлаеву" придётся показать чудеса стабильной игры, что бы обогнать москвичей.

 

"Спартак" - "Югра" 2:3Б

 

Вот уж провал так провал. Ведя по ходу матча со счётом 2:0 "Спартаку" бы спокойно доигрывать до сухой победы, да радоваться трём очкам. Но шайбы Муратова и Метлюка на последней минуте просто нокаутировали "Спартак". Как? Вопрос к красно-белым. Буллитная серия в 20 раундов зрителей порадовала вряд ли, так как завершилась в пользу гостей. А вот хоккейной общественности это действо наверняка пришлось по нраву. Наставник "Югры" Сергей Шепелев заметил, что победили благодаря удаче. Не без неё, конечно, но и собственное достижение принижать не стоит.

 

А ещё очередная серия КХЛ-блокбастера "Тренерские отставки", похоже, скоро выйдет в "Спартак"-кинотеатрах: Игорь Павлов подхватил бронхит, и на тренерском мостике его сменит Яковенко. Опять. Будем следить за развитием ситуации.




/khl/19952-.html
rss
Карта