"Локомотив" - "Спартак": спад ярославцев продолжается

Новоти КХЛ, 04-02-2010 03:53
Последний матч против СКА (5:4 Б) помог "Спартаку" официально оформить выход в плей-офф. А при удачном раскладе москвичи имеют шансы занять четвертое место в конференции и начать дома первую серию матчей на вылет. "Локомотив" ведет отчаянную борьбу с ХК МВД и Атлантом за лидерство в дивизионе. Впрочем, пара осечек может вообще отодвинуть ярославцев на шестое место в конференции.

"Спартак" начал встречу так, что было непонятно, какая из команд является хозяевами встречи. Этому способствовали как многочисленные болельщики "красно-белых", занявшие целый сектор арены, так и пять вполне заслуженных удалений хозяев. Первое и последнее большинство периода гости сумели реализовать, причем на заключительный розыгрыш им потребовалось всего 6 секунд. Между этими событиями Тьернквист вынес шайбу с ленточки ворот после броска Баранки, и Конобрий не удержал в ловушке снаряд, отражая мощный бросок Гуськова.

В этот вечер судьи свистели абсолютно все. Даже когда Вишневский и Баев пару раз дотронулись друг до друга, им обоим выписали по малому штрафу за грубость. А в целом второй период относительно удалений стал зеркальной противоположностью первого. Уже гости нахватали абсолютно справедливые штрафные минуты. Однако ярославцам, в отличие от москвичей, так и не удалось результативно разыграть лишнего. Моментов было множество, но в одних эпизодах не хватало точности, в других удачно играл Конобрий.

Третий период хоть и прошел практически без удалений, тем не менее по количеству опасных моментов треть не уступала предыдущим отрезкам игры. В конце матча "Спартак" полностью ушел в оборону, изредка отвечая опасными контратаками. Интригу матча, которая сохранялась почти до самой сирены, похоронил Баранка, в меньшинстве бросив из своей зоны по пустым воротам.

Лучшими в отчетном поединке оказались признаны Руденко у хозяев и Лапенков у гостей.