Андрей Антонов: кулачный бой сплотил команду

Новоти КХЛ, 07-02-2010 19:35
Минское "Динамо" наконец сумело прервать серию неудачных матчей на домашнем льду, победив чеховский "Витязь", главного аутсайдера Западной конференции. По окончании встречи своими мыслями в эксклюзивном интервью корреспонденту "Спортивной Планеты" поделились Дмитрий Мелешко и Андрей Антонов.

Андрею Антонову в отчетном поединке удалось записать на свой счет ассистентский балл - именно его кистевой бросок по воротам подкорректировал Денис Кочетков. После матча защитник "бело-синих" рассказал о честных и нечестных хоккейных драках, а также поведал, в чем белорусы сегодня превзошли соперника.

- За счет чего сегодня удалось обыграть "Витязь"?

- Считаю, в первую очередь за счет хорошего движения, большого объема выполненной каждым работы. Ну и, конечно, огромное желание победить не последнюю роль сыграло в достижении успеха. Очень хотелось в заключительной домашней встрече порадовать пришедших на Минск-арену зрителей заброшенным шайбами и общей викторией.

- Частенько "Динамо" оставалось в большинстве. Это помогло сломить сопротивление чеховцев?

- Вынуждали соперника удаляться именно мы. А численное преимущество никогда лишним не бывает, ведь оппоненту приходится испытывать в такие моменты лишнюю нагрузку.

- Как драка повлияла на ход матча? Показалось, что после нее клубы начали действовать осторожнее…

- Сами знаете, шлейф негативной славы за "Витязем" бредет очень приличный… Думаю, кулачный бой сплотил команду, каждый был готов, если возникнет такая необходимость, вступиться за партнера.

- Нужны ли команды, играющие в столь грубый хоккей?

- Если драка честная, то есть соперник выбирает себе подходящего оппонента безо всяких провокаций, то это нормально. Ну а когда получается так, как сегодня… Один со спины налетает, второй… Вся эта грязь никогда никого не красит. А если хоккеисты сражаются в честном поединке, то ничего такого предосудительного тут нет.

- У Мезина была возможность оформить "сухарь"…

- Да, причем хорошая, но один гол он все-таки пропустили. Жаль, конечно, что не вышло, даже чувство неудовлетворенности осталось.

- Как сам Андрей отреагировал?

- Пока ничего не говорил (улыбается). Расстроился, наверное.

Форвард минчан Дмитрий Мелешко отметил огромное желание победить в матче с "Витязем" и выразил разочарование тем, что Андрей Мезин не смог записать себе в актив шат-аут.

- С каким настроем выходили на матч?

- Мы были обязаны выиграть последнюю домашнюю встречу сезона. На арену пришло очень много зрителей, которые нам доверяют, ждут побед… Сегодня удалось их порадовать. "Динамо" одержало викторию, и это главное!

- Многочисленные удаления "Витязя" помогли достичь успеха?

- Да, такой момент присутствовал. Удачно забросили, имея численное преимущество. Возможно, именно этого и не хватало в предыдущих поединках.

- Хотелось помочь Андрею Мезину одержать первую сухую победу в сезоне?

- Конечно, в подсознании такая мысль у всех проскакивала, хотя вслух об этом говорить не принято. Чуточку не додержали…

- Насколько удобно играть с "Витязем", командой, проповедующей жесткий, силовой хоккей?

- Вполне нормально. Мы все ведь мужики. Просто Чехов местами хамит и грубит больше других команд.



/khl/2049-.html
rss
Карта