КХЛ, день 75: металл за металл

Новоти КХЛ, 08-12-2010 11:52

На западе уже вовсю идёт битва за попадание в плей-офф, на востоке появился новый лидер лиги, в Омске будет матч под вывеской былой принципиальности, а в Мытищах сойдутся команды, уже не раз огорчавшие друг друга в плей-офф. 75-й день лиги в обзоре "Спортивной Планеты".

 

"Металлург" Нк - "Металлург" Мг 0:3

 

"И брат пошел на брата…" И встретились две металлургические команды: одна, за десять лет собравшая целый музей кубков и медалей и другая, собравшая разве что мешок неудач, особенно в последние годы. Бронза была так давно…

 

Вьюхин, как обычно, тащил то, что мог и сколько мог. По шайбе за период - это ещё весьма цивильно. Очередную шайбу забил Аалтонен, прервал свою голевую засуху Платонов, набравший 1+1. "Магнитка" наконец-то обошла "Динамо" из Москвы и стала лидером лиги с 66 очками в 32-х встречах.

 

"Сибирь" - "Трактор" 4:2

 

"Сибирь" в домашнем матче, до которого болельщики добирались через сугробы, повела быстро и уверенно, реализовав 2 большинства за 4 минуты. "Трактор" к началу 3-го периода отыгрался, но в концовке пропустил третью и четвёртую - в пустые.

 

По 2 очка набрали защитники Кутузов и Пуяц, Владимир Тарасенко отдал голевой пас и не забил буллит на 20-й минуте матча. Куинт забил 12-ю шайбу, но Гуськова так и не догнал - Александр тоже отметился шайбой. "Сибирь" обогнала "Авангард", но у омичей встреча в запасе.

 

СКА - "Локомотив" 4:2

 

Команды, находящиеся в верхней части турнирной таблицы, сошлись в очном поединке, и "Локомотив" его выиграл… Выиграл бы, если бы не переломный гол Чаянека, забитый, безусловно, с нарушением правил, но засчитанный. Чех в итоге оформил дубль, две передачи на счету Сергея Гусева. У экс-защитника сборной России уже 5 очков в 3-х матчах. Армейцы, проводящие домашнюю серию, взяли 12 из 12 очков, что существенно сказалось на их положении в турнирной таблице. За это спасибо надо сказать Якубу Штепанеку, усадившему  в запас Евгения Набокова на все эти 4 матча.

 

"Авангард" - ОХК "Динамо"

 

Матч дня. Омичи примут такое неудобное для себя "Динамо", которое благодаря хет-трику Дениса Мосалёва обыграло "Авангард" в Москве. "Ястребы" играют дома, будучи самой негостеприимной командой лиги - всего 2 поражения за весь сезон. "Авангард" отлично отдохнул, а вот динамовцы изрядно устали, ведь разномастные барсы из Казани (0:4) и Астаны (1:2 ОТ) их изрядно потрепали. Но "Динамо" может собраться и очки из Омска увезти. Победа "Динамо" за пределами основного времени.

 

"Барыс" - "Витязь"

 

Если бойцы Назарова не обыграли "Ак Барс" у себя дома, то было бы совсем неинтересно. Но на удивление вывеска очень интригует, ведь в строю Клоучек и Гимаев, способные подраться с "ордо легионис" чеховского клуба. А кто выиграет в хоккей… Будет овертайм в пользу хозяев.

 

"Автомобилист" - "Динамо" Рига

 

Свердловская команда начала понемногу выходить из кризиса и победа над ЦСКА с воздающим славу грядущему ЧМ-2018 счётом 1:0 тому доказательство. Теперь западный соперник будет парой строчек выше, нежели не попадающие в плей-офф армейцы. Рижане уже "обидели" дома всю Сибирь и дальний восток, победив "Сибирь", "Кузню" и "Амур", но проиграли "Спартаку". Будет ли трудно "Автомобилисту"? Очень. Победа гостей в основное время. Плей-офф всё дальше.

 

"Ак Барс" - "Динамо" Минск

 

Команды сыграли практически идентично свои предыдущие поединки. "Ак Барс" отыгрался с 1:4 в Чехове, но проиграл буллитную серию, а вот "Динамо", ведя 4:0, забило пятый гол лишь в овертайме. Так что команды идентично недовольны предыдущими матчами. Говорить, что "Ак Барс", который на ходу, очень сильно разозлится в первую очередь на себя, будет излишне. А ещё и игра в Казани. Победа "Ак Барса" в основное время, возможно крупная.

 

"Атлант" - "Северсталь"

 

30-я встреча клубов за их историю. Учитывая, что у "Атланта" эта история весьма коротка - внушительное число. Давние "друзья" по плей-офф сойдутся снова, дабы в очередной раз выяснить, кто сильнее. "Атлант" очень сильно прибавил в ноябре и декабре, а "Северсталь" не может похвастаться стабильными победами и погоревать о серии поражений: в 5 играх 3 победы при 2-х поражениях. "Атлант" же за 6 игр проиграл лишь однажды, набрав 15 из 18 очков. При успешной игре вратарей, супер-графике Мозякина и отличной обороне победит "Атлант". Шайбы в 2-3.

 

"Нефтехимик" - ЦСКА

 

Ещё при Быкове ЦСКА громил нижнекамцев с абсолютно неприличным счётом 10:0, но то при Быкове… Сейчас "армия" деморализована, а "Нефтехимик" при довольно невзрачном 8-м месте проблем имеет в разы меньше. Помимо чеха с благозвучной для некоторых фамилией Пивко, интересно будет понаблюдать за игрой Симакова - против бывшей команды, как-никак. Ну и Брендл - когда-то же он должен забить. Победа "Нефтехимика" в основное время.

 

"Торпедо" - "Спартак"

 

Вы не поверите, но второй по значимости поединок на сегодняшний насыщенный день. У обоих клубов по 42 очка, и они делят 8 и 9 места в таблице. Если и делать заявку на попадание в плей-офф, то сегодня. Завтра конкурент уже будет там. Помимо довольно очевидной борьбы будет интересный вопрос: когда Гашек сыграет на "0" в КХЛ? Может быть сегодня? Победа "Спартака" в основное время.




/khl/20560-.html
rss
Карта