КХЛ, день 79: без сюрпризов

Новоти КХЛ, 12-12-2010 11:46

В очередном игровом дне розыгрыше Континентальной хоккейной лиги обошлось без неожиданностей. Фавориты свои встречи выиграли. Правда, "Трактор" все же уступил в Новокузнецке, а "Салават Юлаев" увозит из Новосибирска только два очка.


"Амур" - "Металлург" Мг  1:4


Расстроенный после обидного поражения от "Сибири" "Металлург" решил не откладывать победу в долгий ящик. На шестой минуте Энвер Лисин распечатал ворота Янна Дани. До перерыва Алексей Кайгородов забил вторую шайбу. Во втором периоде Михаил Глухов один гол отыграл. Затем хозяева почти две минуты играли пять на три. Однако забить не смогли. "Амур" пропустил еще дважды: отличились Лассе Кукконен и Алексей Кайгородов.

 

"Металлург" Нк  - "Трактор"  2:1


Исход матча решался в реализации численного преимущества. Удаление Раймона Жиру "Металлург" превратил в гол на исходе первого периода. В начале второго Руслан Хасаншин реализовал большинство пять на три. "Трактор" отыгрался спустя 12 минут. И тоже в большинстве. В третьем периоде удалений не было. Может быть, поэтому счет и остался без изменений.

 

"Сибирь" -"Салават Юлаев" 2:3 ОТ


После победы над "Металлургом" хозяева намеревались отобрать очки у "Салавата Юлаева". Первый период был для команд своеобразной "пристрелкой". А к началу третьего "Сибирь" уже вела 2:0. Дубль на счету Игоря Мирнова. Только удержать победу хозяева не смогли. Шайбы Олега Твердовского и Александра Радулова счет сравняли, а в овертайме победную точку поставил Игорь Григоренко.

Сегодня в календаре КХЛ запланированы восемь матчей. Попробуем угадать с каким результатом они завершаться.

 

"Авангард" - "Барыс"


Омск еще не отошел от "бойни"  с "Витязем", как предстоит следующий матч. Без своих лидеров атака "Авангарда" будет ослаблена. Все зависит от того, как тренерский штаб перестроит игру. Победа будет для "ястребов" важна в психологическом плане. Доказать самим себе, что побоище в прошлом матче не надломило хоккеистов. Ставлю на победу хозяев в две шайбы.


"Югра" - "Витязь"


Драка в этом матче вряд ли случится. Дисквалифицированные "бойцы" чеховцев будут обдумывать свое поведение еще десяток игр. "Витязь" - аутсайдер и побеждает только тогда, когда у его соперников все из рук валится. "Югра" - "крепкий орешек" для любого клуба КХЛ. Прогноз - победа хозяев в основное время.


"Ак Барс" - "Динамо" Р


"Белые барсы" чувствуют приближение плей-офф. Постепенно казанцы набирают обороты и превращаются в машину по набиранию очков. Рижане свои позиции немного сдали, однако из середины таблицы "Динамо" никуда не денется. Победа в этом матче нужна не в турнирном плане. И "Ак Барсу", и "Динамо" очки, конечно, нужны. Впрочем в этой встрече команды их поделят. Игра завершится в дополнительное время.


"Локомотив" - "Северсталь"


В этом матче победа важна в турнирном плане. Почувствовать себя в числе лидеров западной конференции хочет любой. Пока эту позицию вместе с московским "Динамо" занимает "Локомотив". "Северсталь" немного отстает и сделает все, чтобы это отставание сократить. В случае победы гости вплотную подойдут к ярославцам. Однако, вряд ли "Локомотив"  допустит такого результата. Победа "Локомотива" в одну шайбу.


"Нефтехимик" - "Динамо" Мн


Команды-середняки, равные и по силам, и по возможностям. Ключевым в матче станет психологический фактор. Недооценка соперника будет "ахиллесовой пятой" проигравшего. Гости, возможно, будут играть вторым номером. Если "Нефтехимик" найдет противоядие контратакам белорусов, тогда хозяева уверенно доведут встречу до победы.


ОХК "Динамо" - ЦСКА


Еще в прошлом сезоне московское дерби вызывало интерес среди болельщиков. Сейчас, в лучшем случае, на трибунах соберется пара тысяч динамовских фанатов. В победе лидеров западной конференции над одним из ее аутсайдеров никто не сомневается. Не будем этого делать и мы - победа "Динамо" в две шайбы.


"Спартак" - "Атлант"


Встреча тренера с его бывшей командой. Милош Ржига не смог подействовать на падение "Спартака" в подвал таблицы, зато вытащил оттуда "Атлант". Подмосковные хоккеисты, после победы на СКА находятся на подъеме, а вот "Спартаку" не позавидуешь. 1:6 в Ярославле - явно не тот результат, которого ожидали. В этом матче поставлю на победу гостей.


"Торпедо" - СКА


Сверхмотивированные "Торпедо" и СКА покажут хоккей высокого уровня. Однако, победитель в этом матче быть все равно должен. Думаю, что класс армейцев в решающих моментах скажется на результате встречи. Прогноз - победа "армейцев" в две шайбы.




/khl/20848-.html
rss
Карта