"Металлург" Мг - "Трактор": ролинековский старт

Новоти КХЛ, 12-03-2010 11:24
Больше месяца магнитогорские любители хоккея не видели вживую свою команду. За это время самые преданные болельщики поддерживали "Стальных лис", которые порадовали и зрителей, и своего наставника-юбиляра - легендарного Евгения Корешкова, набрав 135 очков в Восточной конференции МХЛ и заняв 1 место в "регулярке".

Игру команды начали аккуратно, не торопились открываться и атаковать всеми силами. Даже получив численное большинство, хозяева долго не могли создать опасного момента у ворот Данилы Алистратова, но когда оставались считанные секунды до выхода оштрафованного игрока Виталий Атюшов, из своей зоны нашел Яна Марека, тот ворвался в зону гостей и выложил шайбу под бросок Томашу Ролинеку, который и открыл счёт заброшенным шайбам "Металлурга" в плей-офф. После гола команды стали играть поживее и поинтереснее. На 6-й минуте, когда дружины выступали в формате "четыре на четыре", Томаш Ролинек оформил дубль.

Алистратов уступил место в рамке Владиславу Фокину, а остальные игроки "Трактора", за небольшим исключением, начали всячески провоцировать магнитогорских чехов. Одним из таких исключений был молодой Евгений Кузнецов. Игрок гостей под 92 номером, 92-го года рождения не раз оказывался на острие атаки, но для того чтобы пробить Василия Кошечкина ему не хватало опыта. Но всё же именно Кузнецов выцарапал шайбу в углу зоны "Металлурга" у двух соперников, отыграл её на Касянчука, тот отпасовал дальше, и Алексей Заварухин сократил отставание на 12-й минуте.

Спустя 5 минут на Кузнецове нарушают правила, и "Трактор", разыгрывая большинство менее 10-ти секунд, сравнивает счёт. Спустя минуту, уже "Магнитка" играет в большинстве и так же быстро реализует численное преимущество. Денис Хлыстов вновь выводит "Металлург" вперёд. Хозяева на последней минуте могли и ещё отличиться, но Фокин выручил команду.

На первой минуте чешское звено опасно атаковало, а при смене хозяева допустили ошибку и остались в меньшинстве. Только игроки "Трактора" обескуражено пропустили атаку Сергея Фёдорова, а тот мастерски обыграл Фокина и увеличил счёт. За 20 с небольшим минут игрового времени более 7 тысяч болельщиков увидели 6 заброшенных шайб, после чего настала голевая засуха. Гости стали играть жёстко, на грани фола.

На экваторе поединка Кудрна и Ролинек поддались на очередную провокацию игроков "Трактора". Ярослав получил 2 минуты за грубость, а Томаш 25 минут за удар соперника головой в голову. У гостей по 2 минуты получили Фокин и Николишин.

Голевые моменты стали возникать на последних 7-ми минутах встречи. У гостей опасно атаковали Пиганович, Коровкин и Кузнецов, у "Магнитки" могли отличиться Марек, Кайгородов, Контиолла, Фёдоровы и Чистов. За 2 минуты до окончания 3-го периода, Андрей Назаров поменял вратаря на 6-го полевого игрока. "Трактор" успел напугать магнитогорских болельщиков, а хозяева не без труда смогли вывести шайбу из своей зоны. Сергей Фёдоров проталкнул её на Койвисто, тот дошел до синей линии, таща на своих плечах двух соперников,  и отбросил шайбу в пустое пространство, где Станислав Чистов её подхватил, обработал и никем не атакованный отправил в пустые ворота.

5:2 - итог первой встречи. Лучшие игроки матча: Сергей Фёдоров, набравший 2 результативных балла, и Антон Глинкин, автор 2-й шайбы у гостей.

=============================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига. 1/8 финала

11 марта 2010 года, Магнитогорск, УСК "Арена-Металлург", 17.00 мск, 7 121 зрителей

"Металлург" (Магнитогорск) - "Трактор" (Челябинск) - 5:2 (3:2, 1:0, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 03:09 Томаш Ролинек (Ян Марек), 5x4
2:0 - 05:47 Томаш Ролинек
2:1 - 11:26 Константин Касянчук (Алексей Заварухин)
2:2 - 16:26 Антон Глинкин, 5x4
3:2 - 17:39 Денис Хлыстов (Александр Селуянов, Владимир Маленьких), 5x4
4:2 - 20:54 Сергей Федоров (Станислав Чистов), 4x5
5:2 - 58:29 Станислав Чистов (Сергей Федоров, Тони Койвисто)

Вратари: Василий Кошечкин - Данила Алистратов

Главные судьи: Сергей Гусев, Алексей Белов

Штрафное время: 37-20



/khl/2138-.html
rss
Карта