"Локомотив" - "Атлант": Мытищи потеряли право на осечку

Новоти КХЛ, 13-03-2010 20:09
Сегодня продолжилось противостояние двух команд из дивизиона Тарасова. Единственная серия, в которой команды после двух матчей имеют в активе по одной победе, переехала в Ярославль.

В своих составах клубы на двоих сделали лишь одно изменение: вместо Макарова в составе ярославцев появился Афанасенков. Петр Воробьев восстановил ударное чехословацкое звено "Локомотива", заменив там Михнова на Зедника.

Хозяева начали с места в карьер, устроив настоящий штурм ворот Лашака. Мытищинцы первый раз побеспокоили Гелашвили лишь на 9-й минуте, но бросок Быкова от синей линии в верхний угол оказался неберущимся. После этого страсти в матче начали накаляться - в одном из эпизодов чуть не вспыхнула драка пять на пять, и судьи удалили по игроку, пытаясь остудить пыл соперников. Ситуацией с усеченными составами сумели воспользоваться ярославцы. Гуськов успел первым к отскочившей шайбе в результате скоростной атаки и расстрелял ворота "Атланта". Под самый занавес периода в большинстве отличилось первое звено "Локомотива".

Начало второго периода повергло в шок гостевой сектор - бросок Руденко вновь застал врасплох вратаря "Атланта". Третий гол со средней дистанции стал билетом на скамейку запасных для Лашака, в ворота гостей встал Гаврилов. К середине матча казалось, что игра была сделана - Чурилов после показательного розыгрыша большинства забивал уже в пустые ворота. Вскоре Борщевский взял тайм-аут, чтобы вывести свою команду из нокдауна.

Относительно спокойное течение матча в третьем периоде нарушил Семин, которого оставили одного на пятачке защитники Локомотива. А еще через несколько минут в большинстве Семенов вернул свою команду в игру, ткнув шайбу в ворота на добивании. Избавиться от нервной последней минуты хозяевам помогли сами мытищинцы, ошибившись на смене звеньев, и, таким образом, оставшись в меньшинстве.

Лучшими игроками матча признали Вашичека у "Локомотива" и Семина "Атланта".


============================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига. Плей-офф, 1/8 финала

13 марта 2010 года, Ярославль, УКСК "Арена-2000", 17:00 мск.

"Локомотив" (Ярославль) - "Атлант" (Московская область) - 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)


Шайбы забросили:
0:1 - 08:12 Дмитрий Быков (Александр Нестеров)
1:1 - 12:35 Александр Гуськов (Збынек Иргл, Йозеф Вашичек)
2:1 - 19:45 Йозеф Вашичек (Даниэль Чернквист, Рихард Зедник), 5x4
3:1 - 22:05 Константин Руденко (Иван Ткаченко, Андрей Кирюхин)
4:1 - 29:43 Геннадий Чурилов (Александр Калянин, Александр Галимов), 5x4
4:2 - 45:04 Дмитрий Семин (Олег Кваша, Алексей Глухов)
4:3 - 47:54 Максим Семенов (Сергей Мозякин, Ян Булис), 5x4

Вратари: Георгий Гелашвили - Ян Лашак

Главные судьи: А. Васильев (С-Петербург), С. Семёнов (Москва)

Счет в серии: 2:1



/khl/2144-.html
rss
Карта