ЦСКА - ХК МВД: роковые удаления

Новоти КХЛ, 14-03-2010 02:26
Столичный ЦСКА в третьем матче кряду уступил подмосковному ХК МВД (2:5) и не смог преодолеть барьер 1-го раунда плей-офф КХЛ. Примечательно, что четыре шайбы из пяти "армейцы" пропустили при игре в неравных составах.

Итак, в КХЛ наступило самое интересное время, а именно пришла пора матчей плей-офф. В четвертьфинале Западной конференции уже успело миновать по два поединка в каждой из серии. Противостояние столичного ЦСКА и подмосковного ХК МВД пока здесь оказывается одним из самых упорных ("милиционеры" не без труда, но всё же смогли сломить сопротивление соперников в двух домашних встречах - 3:1 и 4:2). Матч в ЛДС ЦСКА мог стать последним в сезоне для подопечных Сергея Немчинова…

Несмотря на значимость поединка, трибуны арены не оказались забиты под завязку, как это, к примеру, неоднократно случалось на московских дерби. Зато из Балашихи поддержать свою любимую команду прибыл довольно внушительный десант, который громогласно скандировал кричалки и весело размахивал клубными флагами вплоть до 3-й минуты, а затем случился первый гол в матче… "Армеец" Илья Зубов от правого борта адресовал шайбу оставленному без внимания Дмитрию Моне, и тот мощным броском прострелил кипера Майкла Гарнетта - 1:0.

С 8-й минуты наступила целая череда удалений. Сначала в расстановке 5х3 поиграли постепенно освоившиеся гости, а чуть позже в таком же превосходстве в численности действовали хоккеисты ЦСКА. Результат остался неизменным. А вот следующее большинство "милиционеров" уже было реализовано. Мартин Штрбак совершил бросок с дальней дистанции, попавшая в борт шайба отскочила к Мэтту Эллисону, и тот впервые зажёг красный свет за спиной Константина Барулина - 1:1.

36 секунд спустя "армейцы" снова получили необязательное удаление, а гости снова сумели отличиться - в этот раз своевременно подсуетился на "пяточке" Денис Кокарев - 1:2. Следующий свой гол подопечные Олега Знарка организовали в равных составах. На 17-й минуте Юрий Бабенко отправил каучуковый снаряд между щитками Барулина - 1:3. Такая игра незадачливого кипера ЦСКА Немчинова не устроила, и он впустил в игру канадца Нолана Шефера.

"Красно-синие" приступили к наступательным действиям сразу со старта второй 20-минутки, но встретили всё те же "грабли". В "двойном" большинстве балашихинских хоккеистов было не сдержать - осада ворот привела к голу Штрбака. А несколько мгновений спустя свою фамилию на табло ЛДС ЦСКА зажёг и другой защитник гостей Максим Соловьёв - 1:5.

Немчинову сразу потребовался тайм-аут, а болельщики ХК МВД дружно заскандировали: "Молодцы, Молодцы!..", ведь исход матча уже оказывался практически предрешён. Однако "армейцы" сумели-таки показать зубы соперникам. У ворот Гарнетта было создано многочисленное количество угроз, но кипер не давал слабину. Не смог выручить свою команду он лишь на 54-й минуте, когда достиг цели бросок Ильи Зубова - 2:5.

Так или иначе, матч завершился с разгромным счётом. "Армейская" дисциплина была далеко не на высоте, а многочисленные и не всегда оправданные удаления сыграли с командой злую шутку. ХК МВД же одержал третью победу в серии и отправился в полуфинал Западной конференции, где с большой долей вероятности его теперь будет ждать встреча с рижским "Динамо".