"Металлург" Мг - "Ак Барс": гостеприимная серия

Новоти КХЛ, 27-03-2010 14:49
После двух побед "магнитки" в столице Татарстана, команды, по сути, начинали серию заново, но теперь она укороченная, до двух побед, и победитель сегодняшней встречи делал весомый вклад для выхода в финал Конференции. "Металлург" имел больше шансов вырваться вперёд, несмотря на первые домашние поражения, всё-таки после успехов в Казане они были и на эмоциональном подъёме, и родные стены уже должны начать помогать.

"Металлург" начал встречу уверено, чешское звено опасно атаковало, Кайгородов и Атюшов заставили нервничать казанцев, а Пронин попал только в штангу. В большинстве хозяева упускают ещё два реальных момента открыть счёт. Да, скорее, это заслуга блестяще играющего вратаря "Барсов" Петри Веханена. "Ак Барс" создавал опасные моменты на контратаках.

В середине периода гости вышли вдвоём против одного защитника. Никулин, получив пас и оставшись один против неприкрытого угла, не смог сразу бросить, а переложил шайбу под удобную руку, за это время голкипер хозяев, Василий Кошечкин, успел переместиться и спасти свои ворота, не хуже чем в овертайме в третьем матче - тот эпизод ещё долго будут помнить болельщики. А в концовке первого периода гости перехватили инициативу и стали оказывать давление на оборону "магнитки". Кошечкин не дал усомниться в своём мастерстве.

В начале второй двадцатиминутки у Яна Марека была возможность убежать 1 на 1, но он не смог укротить шайбу. А Роман Кукумберг смог и шайбу обработать, и пробежать между двух защитников, и выйти 1 на 1, и переиграть вратаря. Позже, играя в меньшинстве, защитник "Металлурга" пытался перехватить передачу на пятачок, подправил шайбу в свои ворота прямо впритирку со штангой. А в завершении периода Евгений Медведев, Яркко Иммонен и Роман Кукумберг по полочкам разложили защиту хозяев и реализовали лишнего игрока. Гости поймали свою игру и полностью владели инициативой, хозяева же во второй трети смогли нанести только 1 бросок по чужим владениям.

В третьем периоде место в воротах у  "Металлурга" занял Илья Проскуряков. Вряд ли тренер "Магнитки" имел претензии к Кошечкину, вероятнее всего, это возможность отдохнуть перед ответным матчем в Казани. "Ак Барс" перешёл на игру от обороны, а уральцы не выбрасывали белый флаг и всеми силами пытались изменить ситуацию. Но удалось сократить отставание только за минуту до окончания основного времени. Точным броском от синей линии отметился капитан "Металлурга" - Виталий Атюшов.

Серия "Металлург" - "Ак Барс" переезжает в Казань, где в воскресенье состоится уже 6-я встреча этих соперников. Уральцы уступают в серии 2:3, но во всех пяти состоявшихся играх победу одерживали гости, и "Металлург" безусловно, будет "вытаскивать" эту серию и возвращать её в Магнитогорск.

======================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига. Плей-офф, 1/4 финала
26 марта 2010 года, Магнитогорск, УСК "Арена Металлург", 17:00 мск

"Металлург" (Магнитогорск) - "Ак Барс" (Казань) - 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 27:00 Роман Кукумберг (Ярко Иммонен)
0:2 - 34:50 Ярко Иммонен, 5х4
0:3 - 38:34 Роман Кукумберг (Ярко Иммонен, Евгений Медведев), 5х4
1:3 - 58:46 Виталий Атюшов (Евгений Бирюков), 5х4

Вратари: Василий Кошечкин (Илья Проскуряков, 40:00-60:00) - Петри Веханен

Главные судьи: Константин Оленин, Алексей Белов

Штрафное время: 6-8

Счет в серии: 2-3



/khl/2174-.html
rss
Карта