Бадюков: лезть на рожон против "Салавата" - самоубийство

Новоти КХЛ, 06-04-2010 10:12
После матча "Ак Барс" - "Салават Юлаев" (3:2 ОТ) Алексей Бадюков отметил, что казанцы не могут играть в другой хоккей, а автор решающей шайбы Никита Алексеев не хотел признавать себя героем матча. Подробнее - в материале "Спортивной Планеты"...

Алексей Бадюков

- По сравнению с первыми матчами "Салават" прибавил, решил надавить. Мы этого ожидали, старались играть в свой хоккей, но, конечно, эти броски Козлова оказались очень серьезными для вратаря. Перед третьим периодом мы сказали друг другу в раздевалке, что сейчас забьем и додавим. Так в итоге и произошло.

- А почему "Ак Барс" так робко провел сегодня первые два периода?

- Не то что робко, но лезть на рожон в игре с такой командой - это самоубийство. При счете же 0:2 нам ничего другого уже не оставалось. То, что забили, сравняли счет, выиграли в итоге, должно придать нам сил и в завтрашнем матче. Постараемся и завтра продолжить в том же духе.

- И завершить серию за минимальное количество матчей…

- Да-да. Но мы на статистику эту особо не смотрим. Нам нужен результат в конкретном матче.

- То, что сегодня две шайбы из трех на счету защитников, это был тренерский план на игру? В том плане, что активнее идти в атаку, особенно при розыгрыше большинства.

- Да, конечно, он так и сказал: "Сегодня должны забивать только защитники" (улыбается). Когда разыгрываешь большинство, пытаешься найти более удобного игрока, вывести его на хороший бросок. Видимо, на этих бросковых позициях сегодня были защитники.

- В эпизоде со второй заброшенной шайбой вы видели на дальней штанге Никулина и зряче выдавали ему пас?

- Да, я видел Илью, что он открывается на дальней штанге, и рассчитывал прокинуть ему шайбу. То, что так удачно подкидка получилась, это, в какой-то степени, и стечение обстоятельств. Вызвало бурю эмоций (улыбается).

- Серия сделана?


- Нет! Ни в коем случае! Нельзя даже допускать такой мысли. Сейчас как раз поговорили с ребятами в раздевалке, что даже думать об этом нельзя. Надо завтра выходить и играть.

- Второй плей-офф подряд команда, что называется, гнет свою линию, играет до конца и забивает на последних минутах…

- Если "Ак Барс" будет играть в какой-то другой хоккей, то это будет уже не "Ак Барс". Мы играем с этим тренером в наш хоккей, и все ребята прекрасно знают, как нужно действовать. Когда надо прибавляем, меняем структуру игры. Это уже нюансы.

- Как команда реагирует на грубость со стороны соперников и нанесение травм ведущим игрокам?

- Вы видели, что сегодня у Торесена с Морозовым перепалка была какая-то. Есть, конечно, определенное желание отомстить. Но реваншистских настроений нет. Сейчас каждое удаление может сказаться, и отвлекаться на такие вещи не стоит.


Никита Алексеев

- Накал в матче был большой. Поначалу проигрывали, но потом собрались. Нельзя было отпускать серию, как получилось в предыдущем раунде с "Магниткой". Повторять этого не хотелось, поэтому начали играть в свою игру и добились результата.

- Тем не менее, начало встречи осталось за уфимцами.

- Мне показалось, сначала они хотели больше победить, но потом этого желания больше оказалось уже у нас. Выигрывает тот, кто больше хочет.

- А почему в первых двух периодах команда не могла найти свою игру?

- Где-то не получалось. Играем дома, ответственности много, волновались. После того, как счет стал 0:2, волноваться уже было некогда.

- Вы сегодня герой Казани. На вашем счету решающая шайба…

- Нет, герой - вся команда. Считаю, ключевым моментом стало то, что выстояли в начале овертайма в меньшинстве. А если бы забил не я, это сделал бы кто-то другой. В том моменте у меня была задача пойти на ворота, пытаться подставить клюшку. А так все Степа (Александр Степанов - прим. С.П.) сделал, хороший пас выдал.

- Чего ждете от завтрашнего матча?

- Еще большего накала. Эта игра может стать последней, сопернику терять нечего. Нам нужно их дожать, с самого начала играть так, как сегодня в третьем периоде.

- До следующего игры остается меньше суток. Как восстанавливаться в таких условиях?


- Побольше есть калорий. Главное, есть, больше пить воды. Никакой формулы, ничего сверхъестественного здесь нет. Устают все, и мы, и соперники в равных условиях.



/khl/2201-.html
rss
Карта