Антон Белов: у Уфы первый период - сумасшедший

Новоти КХЛ, 12-01-2011 05:49

После окончания матча в Уфе, где местный "Салават Юлаев" принимал омский "Авангард" (2:3) собеседниками корреспондента "Спортивной Планеты" Михаила Кислякова стали Виталий Колесник, Александр Свитов и Антон Белов.

 

Виталий Колесник:

 

- Сегодня по ходу матчу вы заменили в воротах, получившего травму Эрсберга, как вошли? Было тяжело?

 

- Тяжело входить в игру, особенно когда долго не играешь. Мы постоянно тренируемся, стараемся не терять игровой навык. Считаю, что в игру вошел неплохо, надо было поймать несколько, почувствовать уверенность.

 

- В чем вам видится причина сегодняшнего поражения от "Авангарда"?

 

- Соперник сыграл здорово два периода в атаке, нельзя сказать, что мы играли плохо, мы играли хорошо, просто, я считаю, что везение было на их стороне. А у нас шайба не хотела идти в ворота.

 

- В последних матчах у "Салавата" хромает реализация, с чем это связано? Может, существует какой-то психологический барьер или, возможно, команда находится под нагрузкой?

 

- Нет, нагрузка сейчас умеренная, считаю, что нам просто не везет.

 

- То есть, нет поводов говорить, что команда попала в функциональную яму?

 

- Думаю, нет, мы все видели, как выложились ребята в третьем периоде, шайба не идет в ворота, мы создаем много моментов, но правда, и вратарь, да и все полевые игроки здорово сыграли в обороне.

 

- Проигрыш сегодня неважно сказывается на турнирных перспективах команды, идет борьба за лидерство в дивизионе, в конференции, а отрыв того же "Авангарда" уже восемь очков.

 

- Осталось примерно 13-14 игр, я думаю, что вся борьба впереди, будем стараться догнать лидера.

 

Александр Свитов

 

 - У нас не получилось сыграть первые два периода, "Авангард" нас просто напросто перебегал, перебил, проснулись только в третьем периоде, не хватило нам сегодня моментов, да и вратарь соперника сыграл хорошо.

 

- Реализация моментов, брак в передачах, особенно в первом периоде прослеживались в игре "Салавата", с чем это связано?

 

- У нас не очень удачно начался посленовогодний выезд в Астане и в Ханты-Мансийске, мы пытались наладить игру, у нас был небольшой мандраж, нам было сложно входить в игру.

 

- Сейчас у Уфы не лучший период, что бы вы хотели сказать болельщикам?

 

- Во-первых, спасибо им за то, что они приходят, поддерживают нас, они за нас болеют, это для нас сейчас нужно. Верьте и поддерживайте нас. Всех с Новым годом и Рождеством.

 

- Сегодня одна из шайб на вашем счету, забив родной команде, какие эмоции испытали?

 

- Эмоции были, эмоции приятные. Мы провели уже четвертую игру с "Авангардом", и набрать мне удалось лишь второе очко.

 

- После череды неудач команды не застрянет в психологической яме?

 

- Я думаю, нет. Будем стараться, в следующей игре и будем всем все доказывать. Посмотрите, у нас отличная команда. Да есть небольшой спад, я думаю, мы наверстаем упущенное и еще покажем себя.

 

Антон Белов

 

 

- Антон, за счет чего сегодня удалось победить?

 

- В последних играх нам многое удается, да и физическое состояние команды отличное, я думаю, что мы на ходу, мы выиграли все игры дома. Сегодня начали слегка не очень, разгонялись долго. Уфа первые десять минут проводит просто безумно, мы ждали этого. Нас задавили в начале, и мы пропустили, два рикошета в меньшинстве. Но, слава богу, что смогли найти свою игру и отыграться.

 

- Последний матч с Новокузнецком был очень непростым, откуда силы у команды?

 

- На следующий день после игры с кузней мы не катались, нам дали отдохнуть. Утром только сегодня двадцать минут покатались. Дали тренеры нам отдохнуть, привели нас в кондицию.

 

- Можно ли сказать, что основным фактором победа стала дисциплина? "Авангард" отлично смотрится в меньшинстве…

 

- Практически все отмечают, что мы неплохо играем в меньшинстве, надеюсь, нас не сглазят, и мы будем продолжать играть в том же духе.

 

- Отрыв от Уфы на данный момент восемь очков, судьба первого места решена?

 

- До конца еще достаточно игр, нельзя расслабляться. Главное все-таки не занять первое место в дивизионе, а подойти в должном состоянии к плей-офф.

 

 

 




/khl/23002-.html
rss
Карта