"Северсталь" - "Металлург" Ммг: вечные догонялки

Новоти КХЛ, 22-01-2011 19:21

В очередном матче Чемпионата КХЛ "Северсталь" принимала "Металлург" из Магнитогорска. Последние несколько матчей обе команды показывали не совсем удачную игру, и шанс реабилитироваться требовался всем.

С первых секунд команды бросились в атаку. Да так, что Николай Бардин порезал лезвием конька палец вратарю Гелашвили. Вышедший на замену Илья Проскуряков пропустил гол меньше чем через полминуты. Очки на свой счет записал Йозеф Страка. Через некоторое время голкипер магнитогорцев вернулся на свое место и  уже в конце второго периода счет на табло был 1:2. Численное большинство дважды удалось реализовать Юхаматти Аалтонену и Энверу Лисину.

Во второй двадцатиминутке хозяева почти в 2 раза больше нанесли бросков, два из которых достигли цели. Сначала точный бросок Йозефа Страки сравнял счет. После этого в результате ошибки Атюшова и Кукконена у Мартина Цибака случился выход один на один с вратарем, но обыграть опытного Гелашвили ему не удалось. Гости же ответили своей контратакой. Бросая почти от синей линии Петри Контиола смог зажечь красный свет за воротами Василия Кошечкина.

Через минуту в результате атаки на Сергея Соина дисциплинарным штрафом до конца игры был наказан Павел Здунов.  Но и Сергею впоследствии еще удасться отметиться. Сравнять счет в середине периода смог молодой защитник Богдан Киселевич. Это второй гол череповецкого воспитанника в этом сезоне в составе "Северстали".  Получив пас от своего более опытного товарища Страки, Богдан точно пробил сквозь щитки Гелашвили.

Третий период был не таким красочным на голы, но зато красочным на потасовки. Особенно болельщиков завела драка за минуту до конца между Денисом Абдуллиным и Сергеем Соиным.  Нападающий гостей грубо задел вратаря Кошечкина и форвард хозяев тут же полез защищать. В результате первый получил 4 минуты штрафа, а Соин всего 2.

Закончить игру на мажорной ноте у хозяев получилось в самом начале овертайма. Ондржей Немец с передачи Алексея Цветкова смог поставить точку в матче.  И уже после рукопожатия, под полный Ледовый Дворец, герои матча - Страка и Немец исполнили небольшой перфоманс для болельщиков, сорвав тем самым овации.

Итог встречи 4:3. В воскресенье "Северсталь" продолжит домашнюю серию, где соперником станет челябинский "Трактор", а "Металлург" в Москве сыграет против "Спартака".