Плей-офф КХЛ. День 1: Фантом оперы

Новоти КХЛ, 24-02-2011 11:15

Три очка Вашичека и 11 шайб в Ярославле, три овертайма в других матчах, гол-фантом в Мытищах и капканы двух "Динамо", подвиги Радивоевича и финт Вейнхандля - всё это в обзоре первого дня плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги от "Спортивной Планеты".

 

"Локомотив" - "Динамо" Минск  7:4

 

Предсказуемые проблемы в обороне и на последнем рубеже аукнулись "Локомотиву". После более чем удачного отрезка на 19-22 минутах, когда хозяева, казалось бы, добили жертву, Йозеф Штумпел при участии Дмитрия Кочнева и компании помог своим одноклубникам сократить счёт до минимума. И только после замены Кочнева на Вьюхина "Локомотив" игру стабилизировал и довёл до победы. Штумпел и Вашичек набрали по 3 очка, а Александр Вьюхин за период с хвостиком ни разу не пропустил.

 

ОХК "Динамо" - "Динамо" Рига 1:2 ОТ

 

Как и предполагалось, рижане доставили проблем москвичам и вышли вперёд в серии. Причём целый ряд нереализованных моментов и незасчитанных шайб в начале мачте не позволили Риге победить в основное время. Конечно, одна победа ещё ничего не решает, но несыгранность звеньев "Динамо" Знарка и огромный лазарет не могли не сказаться, хоть и ОХК перебросало одноклубников в два раза. Марк Хартиган набрал 1+1, а Микаэль Теллквист подарил своей команде право играть овертайм, которым "Динамо" Рига с удовольствием и воспользовалось.

 

СКА - "Спартак" 4:3 ОТ

 

Всё шло к победе питерцев в основное время. 3:1 на экваторе матча, преимущество по моментам… Но грубо ошибается Штепанек, позволяя Князеву забить в пустые ворота, а на последних секундах Радивоевич оформляет дубль, переводя напряженную встречу в овертайм. Но Вейнхандь, один из самых стабильных игроков КХЛ на протяжении 3-х сезонов, сумел поймать Гашека забросить ему по-бобровски - это однозначно лучший момент дня. "Спартак", быть может и заслуживал победы, но то самое индивидуальное мастерство позволило СКА выйти в серии вперёд.

 

"Атлант" - "Северсталь" 3:2 ОТ

 

Мозякин не забил, "Северсталь" перевела встречу в овертайм и забила шайбу, но… случился так называемый гол-фантом: даже многократный просмотр видео не даёт точного ответа на вопрос: "Был ли гол?":

 


 

Но стоит сказать, что "Атлант" нанёс по воротам Василия Кошечкина около пятидесяти бросков и итоговую победу заслужил.

 

 

 

Плей-офф пришел и на восток, и помимо вторых сдвоенных матчей на западе, "двойники" на востоке начинаются только сегодня. Превью матчей востока вы можете прочитать здесь.

 

"Локомотив" - "Динамо" Минск

 

Второй матч за сутки сыграют все западные команды, и у четырёх тренеров западных команд было 24 часа на то, что бы придумать способ обыграть соперника. Что сделает пан Марек Сикора, раньше начала матча, вряд ли кто узнает. Очевидно, что Штумпел со своим звеном имеют реальную власть в чужой зоне, но вот остальные?

 

Но и пану Вуйтеку тоже не сладко. Минчане чуть не вернулись в игру и не выбили колею из под колёс "Локомотива". "Локомотив" сегодня победит, но счёт будет намного скромнее, и не исключено, что всё закончится в овертайме. А встречу начнут Вьюхин и Эш.

 

ОХК "Динамо" - "Динамо" Рига

 

Ни хитрый Пестунов с волшебным пасом, ни мощный Саймон с сильными кулаками не помогли Москве совладать с Ригой. Но даже с ощутимыми проблемами ОХК "Динамо" владел инициативой на протяжении всей игры. Но Пестунову, Горовикову и другим ошибающимся на синей линии нужно перестать это делать, дабы сократить количество контратак на свои ворота. Если Рига увезёт две победы из "Лужников" - то в Риге ничего хорошего команду Олега Знарка не ждёт. Сегодня победят динамовцы Москвы в одну шайбу и с неинтересным счётом вроде 2:1 или 1:0.

 

"Атлант" - "Северсталь"

 

Когда твоя команда уже уходит в раздевалку, радуясь забитой шайбе, но её возвращают на лёд, говорят, что гола не было, а потом ещё и соперник забивает шайбу через 10 минут… Это похоже на диверсию в рядах "Северстали". Особенно должно быть обидно Кошечкину, который весь матч выручал команду, как мог, но даже 54 сейва не помогли его команде одержать выездную победу. Сегодня команда Квартального либо обозлится на весь мир, но победу выгрызет, либо начнёт сыпаться. Предположим первое: победа "Северстали" в основное время в две шайбы.




/khl/26729-.html
rss
Карта