"Локомотивив" - "Динамо" Минск: 11 шайб в Ярославле

Новоти КХЛ, 24-02-2011 08:19

В Ярославле плей-офф начался с настоящего шайбопада. От души "нагрузив" Мезина и Кочнева шайбами, хоккеисты решили играть в атакующей манере, которая принесла победу "Локомотиву". Подробности в материале "Спортивной Планеты"...

Вот и начался долгожданный плей-офф, в одной из серий которого втречаются победитель западной конференции Локомотив и едва успевшее "вскочить в последний вагон" минское Динамо. Волею случая на западе все пары сложились так, что каждой команде досталась в соперники команда из своего же дивизиона, и в регулярке ярославцы с белорусами уже сыграли четыре матча, каждый из которых отличался упорством и малым счетом (0:3, 3:1, 3:2, 1:2Б).

Не было резона предвидеть изменение данной ситуации и в плей-офф.

Однако, уже в первом периоде команды выполнили свою суммарную норму по среднему количеству заброшенных шайб. Хозяева успели отличиться трижды: Ткаченко в меньшинстве, Калянин в большинстве, а Галимов в равных составах, на что гости ответили точным броском Глазачева. Не умерили свой пыл игроки и во втором периоде. Сначала Рахунек и Субботин довели счет до разгромного (5:1), чем заставили главного тренера минчан Марека Сикору заменить неудачно действовавшего Мезина на Эша. А затем ту же процедуру проделал и наставник Локомотива Вуйтек, заменив Кочнева на Вьюхина после "возвращения" Динамо (5:4) усилиями Подхрадски, Сикоры и Плэтта.

В третьем периоде команды резко сбавили обороты и на двоих сумели размочить лишь одного вратаря, хотя моментов и у той, и у другой команд было предостаточно. Проигрывая в две шайбы, почти за три минуты до сирены гости решились выпустить шестого полевого, но добились лишь седьмой шайбы в свои ворота. Тем не менее, матч получился, как и ожидалось, упорным.

В одном из интерью перед играми на вылет тренер гостей выразил желание зацепить один из двух стартовых матчей в Ярославле. Интересно, на какую встречу сделали ставку в Динамо? Если на первую, то фавориту повезло, можно расслабиться, дальше будет легче. А если на вторую? Об этом мы узнаем уже завтра. Игра показала, что проходных матчей в играх на вылет не бывает. Секундная расслабленность - и добытое с таким трудом комфортное преимущество тает на глазах.

Лучшие: Калянин - Глазачев