"Локомотив" - "Динамо" Минск: ярославские весы

Новоти КХЛ, 02-03-2011 13:10

"Спортивная Планета" продолжает пристально следить за одной из самых непредсказуемых серий во всей лиге. Ярославль после провальных 2-й и 3-й игр добился победы в Минске и улучшил свои позиции на домашней арене. Судьи, гол в овертайме и вратарские геройста в рецензии на матч с места событий.

Эта серия похожа на весы, которые качнули в одну сторону, потом они, пытаясь уравновеситься, перевешиваются в другую, и, наконец, находят точку покоя. Серия, начавшись в Ярославле с 7-4, легко и непринужденно (дважды по 1-4) переехала в Минск, и после  4-2 вернулась обратно в Ярославль, где после трех периодов пятого матча 1-1. Только хоккейный плей-офф не весы, и какая-то чаша обязательно должна перевесить. Но обо всем по порядку.

Первый период остался за гостями. Гораздо чаще разочарованные вздохи болельщиков были слышны после комбинаций Локомотива. А минчане, хотя и создали всего пару действительно опасных моментов у ворот Кочнева, сумели реализовать двойное численное преимущество за пять секунд до перерыва - шайба на счету Подхрадски.

Второй период еще больше укрепил преимущество хозяев по игре, но все, чего смогли они добиться, это сравнять счет в большинстве, когда к созданной в минских матчах первой тройке Демитра-Вашичек-Кирюхин вместо второго защитника добавился ранее переведенный из этого звена Королюк. И такой ход сработал - именно Кирюхин стал автором ответного гола.

Не хочется говорить о судьях, но буквально пару слов все же придется. Первую треть матча судьи свистели все: и что нужно, и что не нужно. Во второй трети все изменилось на 180 градусов. Нельзя сказать, что полосатую команду завербовали в России или Белорусии, но потеряв контроль над матчем, они передали нервное напряжение и игрокам. И только ничейный счет в матче и серии сдерживал команды от потасовки пять на пять, хотя мелкие стычки вспыхивали постоянно.

С минимумом ошибок в обороне и "высиживании" ошибки соперника прошел третий, но не последний, период, который плавно перетек в овертайм. Не понятно, на что рассчитывали гости, лишь забрасывая шайбу в зону Локомотива и сразу же убегая меняться. А хозяева начали овертайм по спортивному агрессивно, массированные атаки шли одна за другой. В одном из эпизодов главным героем матча мог стать Кирюхин, оставшись один на пятаке, но Мезин спас свою команду. И все же, как не крутился вратарь Динамо в воротах, но двух подряд бросков Калянина в упор он выдержать не смог. Весы вновь качнулись в сторону Локомотива, а серия переезжает с Минск.

Лучшие: Калянин - Подхрадски

Хоккей. Чемпионат России. Континентальная хоккейная лига. 1/4 финала.
1 марта 2011 года. Ярославль. "Арена 2000". 19:00 мск.

"Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" (Минск) - 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)