Яков Рылов: "Авангард" пройдет "Магнитку"

Новоти КХЛ, 06-03-2011 18:33

Защитник нижнекамского "Нефтехимика" Яков Рылов прокомментировал последний матч с "Авангардом" и рассказал корреспонденту "Спортивной Планеты" о том, что омичи пройдут магнитогорский "Металлург":

- Установка была на каждый матч играть на победу, просто нам не повезло. Удача отвернулась от нас.

- Как вам сезон?  

- Сезон в принципе нормально, немного не хватило в концовке.

- Не жалеете, что перешли из ЦСКА?

- Ни когда не о чем не жалею. Жалко лишь , то что здесь не смогли пробиться дальше. Жизнь продолжается, будем готовиться к следующему сезону.

- Какая расстановка сил будет дальше в плей-офф?

- Мне кажется, что, те кто пробился дальше, ни кому легко не будет, все будут биться с первой до последней минуты, матча. Всем будет тяжело. Сейчас еще будет противостояние "Ак Барс" - "Салават Юлаев" - тяжело, посмотрим.  

- "Магнитка" так не играет как "Нефтехимик" в центре, цепляться за все. Считается, что "Авангарду" будет легче.

- Мне кажется, что "Авангард" пройдет дальше. Все видели, какой предпоследний матч у Омска был, если бы тогда мы выиграли - шли бы дальше. Они вырвали победу, это придало им уверенность, и сегодня здорово сыграли.

- Спор "Восток" - "Запад", вы играли там, теперь здесь, от куда будет чемпион?

- На "Востоке" посерьезней команды, чем на "Западе", но "Запад" тоже не промах, так что будет битва не на жизнь, а насмерть. Неизвестно кто выиграет. Все сильные команды.

Нападающий "Авангарда" Петр Вампола:

- За счет чего удалось обыграть "Нефтехимик"?

- Нижнекамск играл очень хорошо все игры, но прошлый матч, проигрывая 2:1 в третьем периоде, мы удачно сравняли счет. Сегодня я верил на сто процентов, что мы выиграем. После того, как мы "вытянули" прошлую игру, я знал, что сегодня будет лучше.

- Можно ли сказать, что провоцировали Иванова, Симакова на протяжении игры? Или они вам что-то говорили?

- Нет, такого не было, просто я старался играть в свою игру, хочу, чтобы все хорошо было у команды, играю на нее. Это работает - мы сегодня выиграли. Я обычно играю в тело, но сегодня я был в звене с Ягром и Червенкой, нужно было бегать назад, играть в защите, выполнять черновую работу, а не бить.




/khl/27546-.html
rss
Карта