Праздник "Салавата Юлаева"

Новоти КХЛ, 19-05-2011 19:13

В среду, 18 мая, состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей КХЛ и Кубка Гагарина игрокам ХК "Салават Юлаев". За неделю до этого дня вся Уфа думала да гадала, каких приятных сюрпризов стоит ожидать болельщикам от этого праздника. Волнение сохранялось вплоть до самого начала мероприятия.

 

Тем временем средства массовой информации строили догадки и проводили специальные расследования относительно того, кто же станет новым наставником "зеленой машины". Одни сообщали о том, что главный претендент на должность главного тренера, Сергей Михалев, до сих пор не определился в своих намерениях относительно уфимского клуба. Другие пытались разузнать информацию о новом пополнении звездного состава "юлаевцев". А кто-то просто разбирал достижения и провалы уфимцев и строил догадки о том, смогут ли ребята добиться успеха на следующий год.

 

Поздравить команду приехали первые лица хоккейного мира – Владислав Третьяк, Владимир Шалаев, Геннадий Величкин и Сергей Гимаев. Со словами благодарности хоккеистам "Салавата Юлаева" выступил президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. Слова о том, что "Салават Юлаев" – сильнейший клуб России, игроки уфимской команды – сильнейшие в стране. Большой хоккей в Уфе будет всегда - вызвали бурю оваций.

 

 

Перед собравшейся публикой выступили лучшие творческие коллективы республики, а также специально приглашенные гости из Москвы, Кристина Орбакайте и Олег Газманов. Оба исполнителя выступили с лучшими песнями своего репертуара и по завершении выступления получили в подарок от Александра Свитова и Александра Радулова чемпионские свитера.

 

Затем все действо перенеслось за пределы "Уфа-Арены". Кортеж с игроками, тренерами, руководством клуба и представителями КХЛ двинулся по улицам города, демонстрируя завоеванный трофей. Толпа ликовала, скандирую громогласное "Салават – чемпион!".

 

 

На главной площади столицы имени Ленина уже шла концертная программа. Лучшие артисты и коллективы российского шоу-бизнеса, в число которых вошли группа "Градусы", рэп-исполнитель Гуф и другие, исполнили свои лучшие хиты и поздравили всех болельщиков с невероятной победой, отметив, что ХК "Салават Юлаев" по праву считается лучшим клубом страны. Праздничное мероприятие завершилось салютом в честь победителей.




/khl/33075-.html
rss
Карта