Турнир Беляева: "Локомотив" легко разобрался с минским "Динамо"

Новоти КХЛ, 24-08-2008 20:17

По информации корреспондента "Спортивной планеты" Александра Саханова, ярославский "Локомотив" доминировал по ходу всего матча и добился убедительной победы.

В первом  периоде  преимущество железнодорожников было очень велико, хоккеисты "Динамо" лишь пару раз потревожили Сергея Звягина. Однако, Манелюк в самом начале имел отличный шанс открыть счет, но попал в штангу.

Дальше доминировали на площадке хоккеисты "Локомотива". Счет открыл защитник ярославской команды Александр Гуськов первым успевший на добивание к шайбе, отскочившей от щитков Коваля.  А затем Иван Ткаченко воспользовался ошибкой белорусского голкипера, не сумевшего как следует прижать шайбу ко льду, и протолкнул резиновый диск в ворота.

Второй период проходил в похожем ключе, но затем пошли удаления в составе "Динамо", "Локомотив" начал увлекаться атаками и за это поплатился. Жидких и Заделеннов дважды убегали в контратаки 2 в 1, и на второй раз накатившийся Стась, а не Заделеннов, как указано в официальном протоколе, отправил шайбу, отскочившую от борта,  в ворота Звягина.

В третьем периоде, несмотря на минимальную разницу в счете, борьбы не получилось. Минская команда подсела физически, а "Локомотив" воплотил в голы свое преимущество.

Сначала Михнов на пятачке "раскидал" соперников, и поразил в ворота, а затем дубль сумел оформить Ткаченко, посадивший на пятую точку вратаря соперников и сделавший счет 4-1.

После этого команды уже доигрывали, но железнодорожники воспользовались несогласованностью динамовских канадцев Джулиано и Алмера в атаке, организовали контрвыпад, Коньков выдал пас на Гуськова и Александр вогнал шайбу в сетку.

"Локомотив" играл в ставшем уже привычным составе,  разве что первый матч на предсезонке провел Алексей Яшин, единственный в составе своей команды реализовавший буллит. В составе "Динамо" одним из лучших был Дмитрий Красоткин, возможно, пытавшийся доказать, что и в Ярославле, и в Череповце, его слишком рано списали со счетов, да пожалуй еще Александр Макрицкий, старавшийся начинать атаку команды точным пасом, но не сильно в этом преуспевший.