"Северсталь" - "Торпедо": Великолепный вратарь

Новоти КХЛ, 05-10-2011 11:51

В городе на Шексне появилась уже одна верная примета – если с 15 до 19 часов вы видите километровые пробки почти во всех районах, значит сегодня хоккей. Так было и сегодня. Эти соперники уже встречались не так давно и тогда победу одержала "Северсталь" с разгромным счетом 6:2.

Зайдя в "Ледовый", журналисты поняли, что в этот раз нижегородцы без боя сдаваться не будут никак. Приехала и "тяжелая артиллерия"- болельщики, которые не прекращали поддерживать клуб на протяжении всего матча. Да и сами хоккеисты отличились - на раскатке порвали сетку ворот, что косвенно доказало – они будут рвать всех и всё на пути к победе.

По сравнению с прошлым матчем наставники обеих команд  несколько поменяли состав. У гостей вместо отчисленного Суглобова, травмированного Варнакова,  а так же Розина и Селуянова вышли  Хиетанен, Зайнуллин, Горошанский и Евсеенков. Череповчане же ограничились сменой Пуйстолы на Шитикова, а также  двух игроков из фарм-клуба. Места в воротах же остались неизменными – Туоккола против Кошечкина.

И вот свисток судьи, означающий начало встречи. Хоккеисты "Торпедо" сразу ринулись в бой, впечатывая соперников в борта хоккейной коробки и нанося броски один за одним – все летело в Кошечкина. И первый же гол, забитый Александром Романовским в середине периода засчитана не была (как позже внесут ясность рефери - шайба была заброшена после свистка)

Не прошло и нескольких минут, как каучуковый диск снова пересек красную линию. Зайнуллин открыл счет. Следом за этим последовала череда стычек. И если в стане торпедовцев нервы не выдерживали у разных игроков, то у сталеваров на протяжении всего матча «отличался» Максим Чудинов.

Второй период не принес радости череповецким болельщикам. В ворота  Кошечкина влетело две безответные шайбы от Алексея Угарова.  Игра у Василия не шла и он в какой-то момент начал выезжать и активно играть за воротами, против защитников гостей. Но, по-настоящему героем этого матча стал 27-летний голкипер Пекка Туоккола.  В этот вечер ему пришлось нелегко, порой все  даже удивлялись его прыти. Как позже признается вратарь, он очень рад «сухому» матчу  и надеется и дальше радовать болельщиков своей игрой.

В тот вечер сложилось впечатление, что и тренер Ялонен со своей дружиной намного больше хотели победить, чем оппоненты. То ли трудное поражение в прошлом матче от "Витязя" их так разозлила, то ли какая другая причина – это останется загадкой

- Эта победа очень важна для нас. Сегодня команда готова была платить ту цену, которой стоит эта победа.

В отличии от Дмитрия Квартального, на лице которого явно читалась апатия и усталось при общении с журналистами. Позже, возвращаясь домой, я услышу от болельщиков: «Ну вот теперь я узнаю нашу "Северсталь"! Только они могут спать всю игру! Какой тренер - такая и команда!». Что ж, остается надеяться, что череповецкие хоккеисты сделают выводы. А "Торпедо" продолжит свою выигрышную серию уже дома.