Александр Фролов: одержали волевую победу

Новоти КХЛ, 10-10-2011 20:19

Омский "Авангард" принимал гостей из Нижнего Новгорода. В стартовом игровом отрезке подопечные Ялонена дважды огорчили Карри Рамо, но хозяева за 11 секунд до финальной сирены смогли отыграться, а в серии буллитов вырвать победу. Форвард "ястребов" Александр Фролов прокомментировал корреспонденту "Спортивной Планеты" игру команды:

- Не тревожит тот факт, что команда так долго не могла забить?

- Да нет, наверное. Слава богу, что она прошла. Хорошо, что выиграли, матч получился очень тяжелым, особенно первый период. У нас ни чего не получалось, проспали гол, но потом собрались и вытащили матч. Одержали волевую победу.

- Отсутствие Калюжного и Салмелы сказываются на игре?

- Конечно, сказывается. Все основные игроки и не приятного, когда травмируются такие игроки. Ни важно кто в составе, но мы должны выигрывать по игре.

- Прокомментируйте свой буллит?

- Старался и все-таки забил. Тренер подошел перед серией штрафных бросков и назначил меня на буллит. Старались забить в основное время, а не по буллитам, есть еще над, чем работать.

- Когда получили рассечение?

- Просто не удачно упал и ударился об борт головой.


Форвард "Торпедо" Илья Крикунов:

- Немного везения не хватило. Всю игру вели в счете, надо было удерживать. В конце, за 11 секунд до сирены нам забили гол, плюс к этому еще было спорное удаление.

- Какая задача была на матч?

- Все играть по тактике, как объяснил тренер. Активно играть в начале, хотя думали, что "Авангард" начнет матч с атак. Смогли забить два гола и планировали довести счет до логического завершения, но не повезло, дальше был овертайм и буллиты. Нельзя кого-то выделить по игре, все старались. Повторюсь, удачи сегодня не хватило. Сражалась вся команда, ни к кому вопросов нет, все молодцы.

- Что изменилось со старта сезона?

- Не знаю, что изменилось со старта сезона, как играли, так и играем. Надо очки набирать, выигрывать, тогда будет легче выступать. Задача в плей-офф попадать, чем больше очков наберем, тем лучше.

- Ялонен за месяц провел коррективы?

- Тренер с начала сезона вносит коррективы: тактически, немного, составы. Ялонен научился говорить по-русски отдельные слова и продолжает совершенствовать язык.. Наши ругательства знает, их все знают (легионеры).

Нападающий "Авангарда" Игорь Волков:

- Поделитесь эмоциями от матча?

- Они меня переполняли! После перерыва, вышел на первый матч. Спасибо партнерам, которые сделали все для того, чтобы я забил. Ответственность, конечно, чувствовал, старался парней не разочаровать, сыграть агрессивно. Нахожусь не в самой лучшей физической форме из-за травм, надо немного времени, что бы набрать кондиции, но это я через работу и через игры сделаю.

- Что было в матче с "Динамо"?

- Я не играл в матче с москвичами, но со стороны показалось, что они хорошо играли в обороне, мы были немножко "тяжелыми". С "Торпедо" команде просто физически было тяжело, три игры через день.

- Тренере говорил вывести Червенку на бросок?

- Даже не слышал, что тренер говорил по этому поводу. Но логично, так как у него прекрасный бросок, стараемся его находить. Он уже не раз наказывал соперника своими голами




/khl/41334-.html
rss
Карта