В Нижнем не отСКАчили

Новоти КХЛ, 22-10-2011 00:09

В Нижнем Новгороде разыгралось настоящее театральное представление. Главными действующими лицами были игроки нижегородского "Торпедо" и питерского СКА. Корреспондент "Спортивной планеты" оказалась в числе зрителей,и разглядела нового тафгая лиги Алексея Семенова, дубли торпедовских легионеров Эллисона и Тёрнберга, а так же обнаружила на трибунах футбольную команду "Волга" в полном составе.

 

 

Матч закончен. Счастливые торпедовцы радовались заслуженной победе, а питерцы с грустными лицами уходили в раздевалку. Мимо прошел Милош Ржига, и по нему было видно, что он не очень доволен и игрой своих подопечных. Хотя это мягко сказано.

 

***

 

Пустые сидения во Дворце Спорта Профсоюзов уже мало кого удивляют. И с проблемой "лишнего билетика" столкнуться не так-то просто. Каковы результаты "Торпедо", такова его и посещаемость. И это не смотря на "звездный" статус гостей. Турне по дальнему востоку закончилось для нижегородцев весьма плачевно - одно очко и потеря одного из ключевых нападающих Райана Веске. СКА же в свою очередь мчался на всех порах к лидерству в западной конференции и практически не знал горечь поражений. 

 

Первый акт. Восьмая минута. Рев трибун, Мэтт Эллисон обнимает партнеров по звену, а кандидат в сборную Илья Ежов вытаскивает шайбу из ворот. И следом едва не получает вторую. Тот, кто больше этого хотел, тот и открыл счет. И никакого везения. Отличившийся канадец тут же удалился, чем предоставил питерцам шанс сравнять счет. Последние не только не воспользовались численным преимуществом, но и вскоре получили еще один гол. Судья недолго сомневался и после видеопросмотра торпедовцы поздравляли уже другого легионера - Мартина Тернберга.

Потом капитан питерцев Виталий Вишневский скажет, что команда полностью провалила первые десять минут, и именно это решило исход матча.

 

Но в тот момент это наконец-то встряхнуло питерцев. Две безответные шайбы - явно многовато, нужно было срочно отыгрываться. Что и сделал Глеб Клименко, обыграв Виталия Коваля. С тем, что СКА сократили отрыв, был не согласен все тот же Эллисон, который в конце первого периода не только оформил дубль, но и подарил зрителям надежду на то, что сегодня со льда хозяева уйдут с победой. Страсти накалялись, кто-то из питерцев провел силой прием против Тернберга,и на льду произошла первая стычка. При чем неожиданно из-за спин гостей отъехал Алексей Семенов и с кулаками полез на шведа. Игроков разняли, а Семенов получил первое удаление за грубость.

 

***

 

В перерыве появилась возможность пообщаться с игроками нижегородского футбольного клуба "Волга": 

"Мы первый раз все вместе вышли на хоккей. До этого я был на матче с "Атлантом". И пока у меня стопроцентное попадание - торпедовцы выигрывают!" - поделился своими эмоциями нападающий Антон Хазов. В ходе разговора выяснилось, что он следит за выступлениями "Торпедо", и уже не первый год старается в свободное время выбираться на игры.

 

***

 

Второй акт. У СКА - смена декораций. Вместо Ежова на лед вышел Якуб Штепанек. Но и это не спасло гостей. Не прошло и двух минут, а Мартин Тернберг оформил дубль. Между прочим, с шикарной передачи бывшего игрока СКА Дмитрия Воробьева. А вскоре отличился проводящий всего второй матч в этом сезоне за "Торпедо" Алексей Потапов. Разница уже в четыре шайбы довольно-таки унизительна для питерцев и Игорь Макаров немного поправил положение дел,и сократил счет в матче. А вдруг?Хоккей - игра не предсказуемая. В самом конце армейцы забили еще один гол, но остановка игры была чуть раньше, и взятие ворот было не засчитано. Милош Ржига похлопал этому решению арбитров, и всем своим видом демонстрировал, как он к этому отнесся.

 

***

 

Третий акт. Солируют гости. Им надо отыгрываться любой ценой. Борта трещат, штанги спасают. В ход идут грубости и разбирательства с судьями. Заброшенный в четвертое звено Виктор Тихонов настолько мастерски отправляет шайбу в ворота, что невольно вспомнились слова Милоша Ржиги о том, что они не могут давать больше времени молодым нападающим. А зря. Эмоции накаляются, и в самом конце игроки СКА один за другим отправляются на скамейку штрафников. И опять отличился Алексей Семенов. Высказав судьям все, что он думает, нападающий получил десять минут штрафа и отправился в раздевалку.

 

Финальная сирена, рев трибун, счастливые хозяева. Игроки СКА получили серьезный урок о том, что нельзя расслабляться в первые десять минут. Это может дорогого стоить.




/khl/42037-.html
rss
Карта