Занковец: в середине серии у нас кончились силы

Новоти КХЛ, 25-04-2012 21:34

Тренер омского "Авангарда" Эдуард Занковец прокомментировал для "Спортивной Планеты" поражение в седьмом матче от московского "Динамо", а также подвел итоги работы в клубе:

- Сегодняшняя игра шла до гола, но почему он был в наши ворота?

- Сложно сказать, почему момент был не в нашу пользу. Навеное ответ простой - соперник был более удачлив в этом эпизоде. У них не так много было моментов во втором и третьем периоде, но они сумели выжить максимум. К сожалению мы не забили, поэтому они выиграли.

- Три матча подряд уступили, хотя счет в серии был 3:1, почему?

- Соперник провел очень ровно все матчи, включая первый и до седьмого. В тактическом плане каждый их матч был одинаковым. Я считаю, что первые четыре матча мы отыграли, действительно, здорово. К сожалению после экватора финальной серии наше физическое состояние пошло на спад. Соперник смог выдержать свои кондиции до конца, а у нас было немного хуже с этим.


- Насколько сказалось на игре отсутствие Калинина и Белова?

- Только сейчас мы поняли, насколько важны были эти игроки для нас. Особенно это касается Антона Белова - он был хорошо физически готов и проводил много времени на льду. Его отстуствие в нашей оборонительной линии сказалось сильно.

- Второй период "Авангард" выиграл по броска 9-4, что помешало дальше Меньшинство продолжить?

- В первую очередь - соперник, во-вторых это удаления. Меньшинство отнимает много сил и энергии. Эти удаления убрали наш атакующий порыв. 

- Гол Клепиша - случайность или кто-то не досмотрел?

- Я думаю в таких матчах случайности довольно редко быват. Была ошибка, но я не готов ее сейчас разбирать. Пока не время обсуждать такие моменты. Безусловно - ошибка. После того, как ребята выстоянили 3х5 и появилась такая уверенность. Возможно из-за этого потеряли концентрацию в обороне. 

- Еременко сегодня впечатлил?

- И Еременко и Кари Рамо провели все игры на хорошем уровне, поэтому они оба впечатлили. 

- Почему "Авангард" ни разу не смог реализовать большинство в этой серии?

- Соперник очень хорошо и строго играет в обороне. Из-за плотного графика мы не смогли уделить этому элементу должного внимания. Безусловно эта недоработка команды.

- Реакция болельщиков обусловлена только результатом, или есть еще какие-то причины?

- Я бы не сказал, что сегодняшний результат это заслуга судей. С моей точки зрения, судейство было хорошее. 

- Какую оценку можете поставить команде за тот период, что вы находитесь в Омске?

- Когда играешь в финале, всегда хочется золото. Поэтому лучше было бы, если бы нас оценили болельщики и руководство. 

- Довольны той дорогой, которой прошел "Авангард"?

- По горячим следам сложно сказать. Нужно немного понять произошедшее. После сегодняшнего матча мое настроение имеет оттенок неудовлетворения.
 




/khl/51823-.html
rss
Карта