Курьянов: у нас были организационные проблемы

Новоти КХЛ, 25-04-2012 21:40

Форвард омского "Авангарда" Антон Курьянов после финального матча с московским "Динамо" в интервью "Спортивной Планете" рассказал о проблемах в клубе и подвел итоги серии:

- Игра шла до гола, до ошибки. Мы ошиблись и проиграли.

- Что не хватило, чтобы серию закончить при счете 3:1?

- Мастерства, желания, организованости, не только на льду, но и за пределами раздевалки. Это касается не административной части, а организационной. Каждая мелочь решает и иногда были абсурдные вещи, которые в финале не могут присутствовать.

- Не расскажите какие?

- Нет, все всё знают и понимают. У нас есть руководство и пусть оно решает.

 

- Болельщики смогли повлиять на команду?
 
- Хочу сказать им большое спасибо болельщикам, которые пришли на арену, смотрели у телевизоров и приезжяли из других городов. Финал есть финал, давно мы не завоевывали медалей. Я думаю, что без той поддержки, которая у нас была, мы бы не дошли до финала.

 

Нападающий омского "Авангарда" Андрей Иванов:

- Поддержка болельщиков после финальной сирены как-то поддерживает команду морально?

- Безусловно, спасибо им большое. Был напряженный, трудный сезон. То как болеют здесь, я не могу представить ни в одном другом городе. Немного эмоции сейчас захлестывают, потому, что все было на равных. Перевес был минимальным и все это видели. Сейчас все настолько подавлены, что ребята сейчас сидят в раздевалке и молчат. С другой стороны, для меня эта первая медаль - второе место чемпионата. Хочется еще поблагодарить болельщиков, и я думаю прийдет время, собирается команда и им скажем спасибо. Сейчас не получилось это сделать, все ушли со льда. У нас не то настроение, но будут шансы отблагодарить их за поддержку и медали.



- Что не хватило "Авангарду" в трех матчах подряд?

- По первым ощущениям - удачи, да и силы не беспредельные. Может быть где-то не хватило везения, концентрации. Две игры подряд отыгрывались с таких обидных шайб. Эмоции отойдут, будет холодная голова и только тогда нужно копаться в себе и искать причины.

- В последних играх было ощущение, что у вас сил осталось очень мало...

- Сил действительно осталось на самом донышке, потому, что они не беспредельные. Выжимали все последнее, отдавали все, что могли и не могли. Ребята боролись до конца. Если бы сил было больше, все могло сложится по-другому. Сложилось все как есть и ребята просто вытаскивали матчи на морально-волевых, спасибо им. 

- Что сказал тренер по окончанию матча?

- Давайте это останется в раздевалке. То, что он сказал ребятам останется между нами.

 




/khl/51824-.html
rss
Карта