Черный уик-энд "Магнитки"

Новоти КХЛ, 06-09-2008 20:50

Вчера на “Арене-Металлург” местные “Сталевары” принимали коллег из Череповца. К сожалению, несмотря на пятничный вечер, аншлага не было, как это случилось двумя днями ранее на стартовом матче…

{mosimage} Соперники начали игру с оглядкой на свои ворота, но, получив численное преимущество, “Металлург” закрыл соперника в зоне, защитник прицельно бросил, а Марек оказался самым расторопным на пятачке, сумев протолкнуть заметавшеюся шайбу. После этого гола игроки “Северстали” ощутимо прибавили в скорости. Наносили броски с любых точек, от синей линии и с нулевых углов, но шайбы становились лёгкой добычей голкипера “Металлурга” Мезина. Однако,  дважды оставшись без опеки защитников в центре чужой зоны, хоккеисты из Череповца сполна реализовали свои моменты. “Металлург” мог сравнять счет в конце первого периода. Сначала Платонов попал в штангу, а за 3 секунды до окончания опасно переправлял шайбу на пятачке Кудрна, но Вьюхин спас команду...

На перерыв команды ушли при счёте 1:2.  Хороший отрезок хозяева провели в середине встречи. Сначала тот же Марек смог быстро пройти по флангу и точно выстрелить в створ ворот, чуть позже цели достиг бросок Платонова.

“Северсталь” мобилизовалась, гости боролись все 60 минут и смогли отыграться в самом конце основного времени.

В овертайме капитан череповчан Трубачев, выйдя один на один, не смог переиграть Мезина. Но в послематчевой серии “Северсталь” смогла здорово исполнить буллиты, так что до третьего броска дело даже и не дошло.

На пресс-конференции главный тренер “Металлурга” Валерий Белоусов, мягко говоря, был недоволен качеством игры своих подопечных. Отметил, что мало времени на подготовку к следующему матчу, будут сделаны выводы, и завтра игра будет другой.

Сегодня игра действительно началась совсем по-другому. Ярославский “Локомотив” не мог ничего противопоставить хозяевам площадки. А “Металлург” вышел на встречу похожим на себя в свои лучшие времена.  Магнитогорцы быстро повели в счёте 2:0, позже в меньшинстве смогли организовать атаку, итогом которой стал буллит в ворота “Локо”. Чистов, правда, не использовал предоставившийся шанс. {mosimage}

По ходу встречи Ярославцы смогли внести коррективы в игру и найти ключи к воротам Мезина, свои же ворота во 2-м и 3-м периодах Георгий Гелашвили оставил в неприкосновенности. Итог - матча 2:4, и “Металлургу” вновь придется проводить работу над ошибками.

{mosimage}

Что же касается трибун, то, как и накануне,  они были заполнены лишь на четверть. Может “Металлургу” как раз и не хватило так называемого 6-го игрока – поддержки болельщиков. Молодцы, фан-сектор! Ребята без устали поддерживали своих любимцев с первой до последней минуту. Но ни волны, ни мощной поддержки, как это было в первом матче, хоккеисты “Магнитки” не дождались. Может быть, именно это и отчасти и помешало в конце первого периода реализовать буллит Чистову, а при счете 3:0 игра могла бы пойти по совершенно другому сценарию.

Трудно сказать, почему магнитогорские болельщики проигнорировали домашние матчи. Посмотрим, что будет на следующих домашних играх, которые состоятся 18, 19 и 21 сентября. Но понятно, что поддержка болельщиков команде просто необходима.