СКА - "Спартак": всё только начинается?!

Новоти КХЛ, 03-03-2009 13:56
Как и год назад, питерскому клубу в соперники достался московский "Спартак". Вспоминая поединки той давности, многие понимали, что это будет одна из самых непредсказуемых пар. Тогда в упорной борьбе в следующую стадию прошли армейцы, и вот уже сейчас у москвичей появилась отличная возможность для мести.

Не успела игра начаться, а опаздывающие на трибуны болельщики хорошенько усесться на свои места, как счет был открыт. На скамейку оштрафованных был отправлен Максим Сушинский, и в розыгрыше лишнего эффектную точку поставил Ружичка, обыграл защитника и переиграв в ближнем бою Эша. А ведь секундомер и не успел еще завершить второй круг.

Что удивительно, питерцы не побежали сломя голову отыгрывать шайбу, а пытались добиться успеха, играя четко по установкам тренера. В целом же, обильное количество удалений в периоде сказалось больше не на счете, а на качестве игры, команды боялись допустить ошибку и не хотели пропустить. Обмениваясь выстрелами, попасть в цель так никому и не удалось, но ближе всего к успеху был Зюзин, на исходе периода после его броска шайба угодила в перекладину.

В следующие 20 минут характер игры не поменялся. Все то же большое количество удалений, но не было откровенной грубости. Так в одном из эпизодов командам и вовсе пришлось играть в формате 3х3. В этот момент рисковать никто не хотел, команды старались сохранить шайбу у себя и вывести в опасный проход своего нападающего. В этом больше приуспели гости, все тот же Ружичка получил игровой сняряд на синей, немного протащил его в зоне и неотразимо пробил в ближний угол. Эш был бессилен.

0:2 на своем поле - явно не то, на что рассчитывал Барри Смит и 9500 болельщиков, пришедших поддержать своих любимцев в Ледовый в этот вечер. Отквитать одну шайбу удалось почти сразу после второй пропущенной. Александр Кучерявенко классно открылся в центре спартаковской зоны, ему последовал выверенный пас, и дальше было делом техники кинуть шайбу мимо Кочнева.

А еще через четыре минуты питерцы счет и вовсе сравняли. Стоило Валерию Покровскому сесть на скамейку оштрафованных, как через 6 секунд после этого он уже был свободен, Бабенко оказался самым расторопным на пятачке.

В самом начале заключительного периода, гостям вновь удалось выйти вперед, реализовав большинство. Бранко Радивоевич, как оказалось впоследствии, стал автором этой победной для "Спартака" шайбы. После гола игра начала носить более силовой характер с множеством борьбы на всех участках площадки. А вот удалений, кстати, стало гораздо меньше. В размеренный темп игры вмешался арбитр и за минуту двенадцать секунд до сирены усмотрел удаление в составе гостей, кстати, в этот момент на поле было уже шестеро армейев, т.к. Роберт Эш был заменен на полевого игрока. Последний штурм в принципе удался, но не был реализован до конца, счет так и не изменился. Возможно, все только начинается!

Во втором матче питерцам нужно во что бы то ни стало одерживать победу над гостями из Москвы, иначе о попадании в следующий раунд, скорее всего, придется уже забыть.