"Ак Барс" - "Динамо" М: волк барсу - не товарищ!

Новоти КХЛ, 12-09-2008 02:56
После стартовой победной серии хоккеисты казанского "Ак Барса" потерпели первое поражение в сезоне - обидчиком "Барсов" стали "Волки". Московские динамовцы под руководством Владимира Вуйтека вырвали победу в овертайме (4:3 Б). Как это было - в отчете корреспондента "Спортивной Планеты"...

Игра началась в хорошем темпе, на встречных курсах. Но после нескольких полумоментов в исполнении хозяев Татнефть-арена замерла - после наброса на ворота Петра Чаянека шайба залетела в нижний угол ворот - 0:1.

На 15-й минуте гости получили прекрасную возможность увеличить отрыв, оставшись впятером против троих соперников - хозяева отбились. Но после выхода со скамейки Хентунена нападающий бело-голубых Эрик Ландри в блестящем проходе обыграл нескольких оппонентов, и оказавшемуся перед пустыми воротами Пестушко оставалось не промахнуться - 0:2.

Во втором периоде ход игры кардинально поменялся. После невыразительных первых минут барсы буквально осадили ворота Еремеева. На 27-й минуте на скамейку штрафников отправился Ландри, чем моментально воспользовались хозяева. Капитан казанцев великолепной передачей нашёл на пятачке Первышина, и тот вколотил шайбу в ворота - 1:2.

На достигнутом хозяева не остановились, штурм ворот противника только набирал обороты. И на 30-й минуте после наброса Никиты Алексеева Жуков переправил шайбу в девятку ворот динамовцев - 2:2. Ничья и подавляющее преимущество барсов. К середине периода атмосфера на льду накалилась до предела и дело чуть было не дошло до рукоприкладства за воротами Дубилевича. Но арбитр своевременно вмешался и эпизод угас.

Атаки хозяев продолжались, и за 6 минут до конца второго периода Зарипов выкатился из-за ворот и в третий раз огорчил Еремеева. Концовка второго отрезка прошла также под диктовку хозяев, но счёт остался неизменным.

Начало третьей двадцатиминутки явилось продолжением второй - "Ак Барс" атаковал, Динамо отвечало контрвыпадами. На 48-й минуте Морозов мог облегчить концовку матча для своей команды, но шайба после его мощнейшего броска угодила в крестовину. После этого игра более-менее выровнялась, а в концовке барсы и вовсе упустили победу - меньше чем за минуту до конца Афанасенков и товарищи буквально "запихали" шайбу в ворота казанцев. 3:3 и овертайм.

В дополнительное время хозяева вновь завладели инициативой, но пользы им это не принесло. За 4 секунды до конца овертайма Рылов вырывает для своей команды победу в Казани.