СКА громит АК "Барс" и выигрывает Кубок Гагарина

Новоти КХЛ, 19-04-2015 19:35
СКА громит АК "Барс" и выигрывает Кубок ГагаринаСегодня, 19 апреля 2015 года проходил уже 5-й поединок финальной серии Кубка Гагарина в КХЛ. Этот матч по мнению многих должен был стать последним в этой серии. Уж очень СКА мощно выглядит в финале и совсем непонятно как хоккеисты АК "Барс" смогли выиграть одну встречу и собственно, продлить интригу. Напомним, на сегодняшний день армейцы вели 3-1 и в случае победы завоевывали главный трофей. По данным "Спортивной Планеты" неожиданностей не произошло и Кубок Гагарина впервые отправляется в Санкт-Петербург.

Уже после окончания первого периода было понятно, что казанцам сегодня помочь сможет лишь чудо. 4 безответных шайбы забросили гости в ворота бедного Нильссона. Лишь только Ковальчук отличился, когда СКА играло в большинстве, в остальных случаях команды были в равных составах. Так вот, счет был открыт уже на 2-й минуте - Эрикссон, потом случилась вышеупомянутая шайба Ковальчука. А до неприличного счет в середине первого периода довели Дадонов и Поникаровский.

В начале второго периода Глухов сократил разрыв в счете, но не прошло и минуты как Илья Ковальчук оформил дубль и восстановил преимущество питерцев в 4 шайбы. Третий период стал пустой формальностью, но и здесь болельщики смогли лицезреть голы, вернее одну шайбу провел Червенка с передачи Панарина и поставил жирную точку в сезоне, ставшем самым успешным для коллектива Быкова. Теперь болельщикам есть две недели на отдых, после чего стартует главное хоккейное событие года - Чемпионат мира в Чехии.