Ярославль: "Локомотив" - "Металлург" Мг - 2:0 [онлайн]

Новоти КХЛ, 26-03-2009 18:50

Сегодня в Ярославле пройдет пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между местным "Локомотивом" и магнитогорским "Металлургом". Веб-портал "Спортивная Планета" предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию встречи. Начало игры - в 19:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/2 финала. Пятый матч

26 марта 2009 года, Ярославль, УКСК "Арена-2000", 19:00 мск

"Локомотив" (Ярославль) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:0 [матч завершён]

Предыдущие матчи - 0:3, 6:1, 4:2, 4:0. Счет серии - 4:1

1:0 - 37:10 Йозеф Вашичек (Алексей Яшин, Збынек Иргл), 5x4
2:0 - 39:34 Маркус Нильсон (Александр Гуськов, Константин Руденко), 5x4.

Вратари: Георгий Гелашвили - Андрей Мезин

Главные судьи: Сергей Карабанов, Андрей Бирюков (оба - Москва)

Линейные судьи:
Сергей Шелянин, Александр Камуркин (оба - Москва)

Инспектор: Михаил Капралов

"Локомотив": Георгий Гелашвили, Сергей Звягин; Виталий Аникеенко, Алексей Васильев, Виталий Вишневский, Александр Гуськов, Сергей Жуков, Евгений Нурисламов, Юхан Окерман; Йозеф Вашичек, Александр Галимов, Збынек Иргл, Никита Клюкин, Сергей Коньков, Алексей Кудашов, Алексей Михнов, Маркус Нильсон, Константин Руденко, Иван Ткаченко, Геннадий Чурилов, Алексей Яшин.

"Металлург":
Андрей Мезин, Илья Проскуряков; Виталий Атюшов, Евгений Бирюков, Владислав Бульин, Евгений Варламов, Ринат Ибрагимов, Владимир Маленьких, Ярослав Хабаров; Николай Заварухин, Алексей Кайгородов, Ярослав Кудрна, Ян Марек, Игорь Мирнов, Денис Платонов, Константин Пушкарев, Томаш Ролинек, Евгений Федоров, Денис Хлыстов, Станислав Чистов, Вадим Шахрайчук.

Лучшие игроки: Георгий Гелашвили - Андрей Мезин.

18:55 мск. Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Веб-портал "Спортивная Планета" начинает онлайн-трансляцию пятого матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина, в которой встречаются ярославский "Локомотив" и магнитогорский "Металлург".

Напомним, что на данный момент счёт в серии 3:1 в пользу "Локо" (0:3, 6:1, 4:2, 4:0).  А это значит, что уже сегодня мы можем узнать имя первого финалиста Кубка Гагарина.

Для вас работает Сергей Бегишев.

В составах команд произошли изменения:
У "Локо" отсутствует Дмитрий Сёмин, которому дали отдохнуть, зато появился Маркус Нильсон. Также не играет Илья Горохов, который травмирован.
У "Магнитки" изменения минимальны: вместо Буханко на лавке будет сидеть Хабаров.

Звучит гимн Российской Федерации.

19:01 мск. Первый период начался.

1' Начало получилось спокойным, пару раз бросили хозяева, да Платонов попытался прорваться к воротам, пока вратари в порядке.
2' "Магнитка" чуть поддавила.
3' Скорости на площадке не высоки, чувствуется, что команды играют уже далеко не первый матч серии.
4' Классный проход совершает Мирнов, но Гелашвили, выкатившись из ворот, сокращает угол обтрела и отражает бросок!
5' Затяжную атаку проводит первое звено "Магнитки", заканчивается всё броском Марека в нижний угол - Гелашвили на высоте.
6' Самыми активными на арене пока являются зрители, которые подгоняют своих любимцев вперёд.
7' Игра пока, по большей части, проходит в средней зоне, когда же игроки входят в зону, то до опасных моментов дело как правило не доходит.
8' Опасно бросал из-под игрока Яшин, но защитники блокировали бросок.
9' Иргл бросал в девятку ворот Мезина, но голкипер среагировал и поймал шайбу в ловушку.
9' Коммерческая пауза.
9' Активную смену проводит звено Конькова, но до особо опасных моментов дело не доходит.
9' Зато чуть не получает контратаку от Марека, Гелашкили на месте.
10' Опаснейший момент у ворот Мезина, но "железнодорожники" не смогли замкнуть штангу.
09:24. Удаление - Алексей Кайгородов ("Металлург" Мг), 2 мин. (удар коленом).
10' Встала пятёрка хозяев в зоне гостей, реальный момент для гола имел Иргл, но не попал в угол ворот.
11' Войдя в зону, сходу приложился Руденко, тут же момент у Ткаченко! Но Мезин играет надёжно.
12' "Магнитка" играет в полном составе.
13' "Магнитка" проводит классную атаку, но Ибрагимов не мог попасть по шайбе после паса из-за ворот, в итоге к ней от своих ворот устремился Мезин и отдал её прямо на клюшку сопернику. Счастье для гостей, что хозяева ошиблись при входе в зону и попали в оффсайд.
14' Коммерческая пауза.
14' Ещё один момент у ворот Гелашвили, но следом по традиции чуть не проходит острейшая контратака хозяев.
15' Нурисламов скидывал под бросок Кудашову - мимо штанги.
16' Почти минуту владея шайбой, "Магнитка" не могла выйти из своей зоны.
17' Роскошная атака "Локомотива". Иргл на Вашичека, тот на Яшина, Алексей бросает, а Иргл добивает, где была оборона гостей непонятно, но Мезин спас "Магнитку".
18' Под углом выскакивал на ворота Гелашвили Фёдоров, в створ, но во вратаря...
19' Очередная затяжная атака звена Конькова. Причём прижало оно первое звено гостей.
20' Последняя минута первого периода.
20' Вашичек выходил под углом и бросил на силу, Мезин отражает бросок.
19:30 мск. Сирена. Перерыв.

Подводя итог, скажу, что "Магнитка" играет примерно так, как в первом матче серии, сосредоточившись на обороне, но только "Локо" совсем не тот, какой был тогда. Он напорист, быстр и активен. Надолго ли хватит Мезина, посмотрим, но впереди у гостей нет практически ничего, а в скорости они заметно уступают.

19:45 мск. Второй период начался.
21' Вашичек вывел на бросок Аникеенко, но у того бросок не получился.
22' Бульин ошибся в передаче и получил позиционную атаку на свои ворота.
23' Серия взаимных ошибок в центральной зоне.
24' После вбрасывания в зоне "Локомотива" сходу бросал Кудрна, Ролинек пытался добить, но не получилось.
25' Мог получиться опасный выход 2 в 2 у "Магнитки", но Марек остановился, чтобы подождать партнёров и момент был упущен.
26' Платонов врывался с острого угла и бросал в дальнюю девятку! Неточно... В ответ контратака "Локо", но безрезультатно.
27' Коммерческая пауза.
28' Опаснейшая атака "Магнитки" - шайба чудом не попадает в ворота хозяев!
29' Платонов бросал от синей после атаки сходу и тут же нарвался на фол Гуськова... Александр просто завалил Дениса на ворота.
28:10. Удаление - Александр Гуськов ("Локомотив"), 2 мин. (атака игрока, не владеющего шайбой).
29' Атакует звено Ролинека, но Марек пытается сыграть слишком тонко, и шайба выходит из зоны Гелашвили.
30' Бросает сходу Чистов, потом добивает Бульин, но Гелашвили оба раза справляется с бросками.
31' "Локомотив" играет в полном составе.
31' Чешское трио пыталось провести атаку в своём стиле, с кружевами, но оборона "Локо" надёжно взяла их под контроль.
33' Яшин врывался по центру в зону "Магнитки", его цепляли...
32:46. Удаление - Денис Платонов ("Металлург" Мг), 2 мин. (задержка клюшкой).
34' Хорошо "железнодорожники" закрепились в зоне гостей, но до бросков дело не довели.
35' Больше как следует встать в зоне гостей хозяева не смогли.
35' "Металлург" играет в полном составе.
36' Коммерческая пауза.
36' Игра немного успокоилась, чему способстуют множество ошибок. Команды устали, это видно невооружённым взглядом.
37' Второй шанс у локо забить в большинстве.
36:45. Удаление - Евгений Федоров ("Металлург" Мг), 2 мин. (задержка клюшкой).
37' Судьи латают лёд в зоне "Металлурга", небольшая пауза.
37' Трибуны продолжают гнать свою команду вперёд.
37:10. Гол!!! 1:0 Йозеф Вашичек (Алексей Яшин, Збынек Иргл), 5x4. Иргл выкатился из-за ворот и прострелил, Вашичек подработал шайбу коньком и вторым касанием отправил её в сетку ворот.
38:24.
Удаление - Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), 2 мин. (задержка руками).
39' Вишневский бросает от синей, Яшин подставляет клюшку - рядом со штангой!
40' Последняя минута второго периода.
39:34. Гол!!! 2:0 Маркус Нильсон (Александр Гуськов, Константин Руденко), 5x4. Гуськов бросает от синей, Мезин отражает, но после суматохи на добивании удачнее всех играет Нильсон.
40' За несколько секунд до конца периода Атюшов грубо встречает Галимова, того партнёры уносят под руки.
39:56. Удаление - Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), 2 мин. (удар клюшкой).
39:56. Удаление - Станислав Чистов ("Металлург" Мг), 10 мин. (недисциплинированное поведение).
20:20 мск. Сирена. Перерыв.

То, к чему шло в первом периоде случилось, "Локо" забил, причём дважды, и причём оба раза в большинстве. Теперь многое будет зависеть от того, что предпримет "Магнитка", ведь её план на игру провалился. Пока же ей придётся две минуты играть втроём против пяти хозяев, что не есть хорошо. За это время хозяева могут снять все вопросы о победителе.

20:35 мск. Третий период начался.
41' Полминуты отбились гости.
42' Ещё минуту "убили" "сталевары".
42' "Металлург" играет в полном составе.
43' При игре 5 на 5 прижали хозяева гостей в их зоне.
44' Ошибка в передаче у "Магнитки" в средней зоне. Нильсон вполне мог оформить дубль, но Мезин спас свою команду. Тут же контратака, но Платонов бросает прямо в Гелашвили.
45' Поддавили гости хозяев, но всё так же безрезультатно.
46' Коммерческая пауза.
46' Организует "Магнитка" ещё одну атаку, закончившуюся броском от синей линии.
47' По трибунам пошла волна!
48' "Магнитка" не теряет надежды на спасение, на скамейку команды спустился Геннадий Величкин.
49' Опасный бросок Маленьких от синей - неточно!
50' По трибунам разносится "Ярославский бронепоезд, хэй, хэй!"
52' Атюшов бросает от синей линии - мимо. Не фартит сегодня магнитогорцам.
53' Трибуны и "Локо" ждут финальной сирены, а гости никак не могут найти ключи в коротам Гелашвили. Вторую игру подряд, между прочим.
55' В очередной раз ошиблись игроки "Магнитки" в своей зоне и, пытаясь отобрать шайбу, заработали удаление.
54:47. Удаление - Алексей Кайгородов ("Металлург" Мг), 2 мин. (толчок на борт).
54:47.
Удаление - Константин Руденко ("Локомотив"), 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой).
56' Опасно атакует "Магнитка", но всё с тем же результатом.
57' Команды играют в полных составах.
59' Пожалуй, доигрывают команды матч.
59' По трибунам бежить очередная волна.
60' А вот и "Молодцы! Молодцы!" зазвучало...
59:57. Удаление - Виталий Вишневский ("Локомотив"), 2 мин (задержка руками).
21:04 мск. Сирена. Матч завершён. "Локомотив" выходит в финал.

Что ж, "Локо" выиграл заслуженно, а для "Магнитки" сезон закончен. Добавить тут особо нечего. Теперь ярославцы будут ждать своего соперника по финалу, который может определиться уже завтра.