ЦСКА проведёт выставочные матчи с клубами NBA

В рамках турне Euroleague Basketball American Tour 2010 ЦСКА и испанская "Каха Лаборал" проведут по два выставочных матча с клубами NBA, сообщает официальный сайт клуба. "Армейцы" сыграют с "Оклахомой" и "Кливлендом", а "Каха Лаборал" - с "Мемфисом" и "Сан-Антонио".

- Мы очень рады вновь получить приглашение и представлять в Америке Евролигу и российский баскетбол. Два года назад, когда наш клуб впервые отправился за океан, мы надеялись, что разовая акция перерастет в более плотное сотрудничество двух сильнейших лиг мира.

 

Счастлив видеть, что Euroleague Basketball American Tour стал традиционным и популярным. Отмечу, что соперников нам предложила NBA, и нам этот вариант показался интересным. Сейчас сложно судить, какими составами "Оклахома-Сити" и "Кливленд" будут обладать в октябре, но могу обещать, что ЦСКА будет бороться за победу в обоих матчах.

 

Поездка в США станет для нас полезной еще и потому, что в стартующем сезоне правила будут изменены, станут ближе к американским, и мы получим возможность лучше подготовиться, опробовать новые наработки, перенять опыт клубов NBA, - приводит слова президента ЦСКА Андрея Ватутина официальный ПБК ЦСКА.




/newsbaset/12242-.html
rss
Карта