Моня: в ключевые моменты мы сумели проявить характер

 

Капитан сборной России по баскетболу Сергея Моня поделился впечатлениями после победы над сборной Хорватии (66:64) в матче международного турнира на Кипре.
«Победили прежде всего за счет агрессивной защиты и желания. Причем в большей степени - благодаря второму. В первой половине был момент, когда мы повели с двузначным преимуществом, но после этого чуть расслабились. И позволили соперникам сократить отставание до минимума.
У хорватов хорошая команда, и чем ближе была финальная сирена, тем труднее было защищаться - накапливалась усталость. Но в ключевые моменты игры мы сумели проявить характер. Да, пока нам не хватает взаимопонимания, но это естественно, ведь проводим вместе всего второй матч. Очень рад, что в итоге удалось-таки одержать победу. Теперь будем готовиться ко второму поединку на турнире.
Мы проводим всего второй товарищеский матч, и ошибки во взаимопонимании неизбежны. Но, кстати, во второй половине мы контролировали пространство под своим щитом гораздо лучше. Значит, способны исправлять свои ошибки по ходу матча, что не может не радовать», - приводит слова Мони «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Капитан сборной России по баскетболу Сергея Моня поделился впечатлениями после победы над сборной Хорватии (66:64) в матче международного турнира.

 

- Победили прежде всего за счет агрессивной защиты и желания. Причем в большей степени - благодаря второму. В первой половине был момент, когда мы повели с двузначным преимуществом, но после этого чуть расслабились. И позволили соперникам сократить отставание до минимума.

У хорватов хорошая команда, и чем ближе была финальная сирена, тем труднее было защищаться - накапливалась усталость.

 

Но в ключевые моменты игры мы сумели проявить характер. Да, пока нам не хватает взаимопонимания, но это естественно, ведь проводим вместе всего второй матч. Очень рад, что в итоге удалось-таки одержать победу. Теперь будем готовиться ко второму поединку на турнире.

 

Мы проводим всего второй товарищеский матч, и ошибки во взаимопонимании неизбежны. Но, кстати, во второй половине мы контролировали пространство под своим щитом гораздо лучше. Значит, способны исправлять свои ошибки по ходу матча, что не может не радовать, - приводит слова Мони "СЭ".

 




/newsbaset/13279-.html
rss
Карта