Дэвид Блатт: к сожалению, мы попали в сложную группу

 

Наставник сборной России Дэвид Блатт не исключил, что объявит состав на ЧМ позже запланированного времени.
«Я надеюсь, что Хряпа все-таки сможет выйти на площадку. У него ушиб ноги и болезненные ощущения. Рассчитываю, что он все же успеет набрать форму. Возможно, я объявлю фамилии 12 игроков не завтра, а позднее. Вы же видите, что с Хряпой. Надо дождаться дальнейшего развития событий. А что касается сокращения состава до 12 человек, то, безусловно, это крайне сложно для меня. В моей карьере были ситуации, когда выбирать было легко, но точно не сейчас. У нас в команде нет плохих игроков.
Как охарактеризую группу, в которую попала сборная России? К сожалению, мы попали в сложную группу. У нас не будет легких игр. Прежде всего - матч с хозяевами турками. Греция - один из фаворитов всего турнира. Пуэрто-Рико может преподнести неприятный сюрприз. Китай инвестирует огромные средства в баскетбол, и сложно представить, что она покажет на площадке. А Кот-д'Ивуар - сборная загадка», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Наставник мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт не исключил, что объявит состав на ЧМ позже запланированного времени.

 

- Я надеюсь, что Хряпа все-таки сможет выйти на площадку. У него ушиб ноги и болезненные ощущения. Рассчитываю, что он все же успеет набрать форму. Возможно, я объявлю фамилии 12 игроков не завтра, а позднее. Вы же видите, что с Хряпой. Надо дождаться дальнейшего развития событий.

 

А что касается сокращения состава до 12 человек, то, безусловно, это крайне сложно для меня. В моей карьере были ситуации, когда выбирать было легко, но точно не сейчас. У нас в команде нет плохих игроков. Как охарактеризую группу, в которую попала сборная России?

 

К сожалению, мы попали в сложную группу. У нас не будет легких игр. Прежде всего - матч с хозяевами турками. Греция - один из фаворитов всего турнира. Пуэрто-Рико может преподнести неприятный сюрприз. Китай инвестирует огромные средства в баскетбол, и сложно представить, что она покажет на площадке. А Кот-д'Ивуар - сборная загадка, - цитирует тренера "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/14100-.html
rss
Карта