Дэвид Блатт: в прошлые годы проводить отбор было легче

 

Тренер сборной России Дэвид Блатт признался, что уровень национальной команды вырос.
«В прошлые годы проводить отбор было легче. Сейчас любое сокращение состава давалось мне с большим трудом. Это касается каждого отдельно взятого игрока. Будь кто-то из них плохим баскетболистом, отчислил бы не задумываясь. Но в том-то и дело, что плохих у нас не было.
Почему все-таки Швед? С учетом ситуации с Хряпой стала очевидной необходимость сохранить в составе высокорослого игрока. Их ведь в команде и так не много. В результате получается, что в Турцию едут шесть защитников, пять мощных форвардов и центровых плюс Моня, способный закрыть позицию как третьего, так и четвертого «номера».
Чем я руководствовался, когда выбирал между Колесниковым, Вороновым и Шведом? Никому из этой тройки в Турции не было гарантировано большое количество времени. Воронова мы взяли за физическую мощь и габариты, позволяющие ему смещаться на позицию форварда, когда это необходимо. А Колесникова решили оставить за умение защищаться. Он известен своей способностью выйти на паркет в ключевой момент и здорово сыграть против лучшего снайпера соперника. На чемпионате это нам пригодится», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт признался, что уровень национальной команды вырос.

 

- В прошлые годы проводить отбор было легче. Сейчас любое сокращение состава давалось мне с большим трудом. Это касается каждого отдельно взятого игрока. Будь кто-то из них плохим баскетболистом, отчислил бы не задумываясь. Но в том-то и дело, что плохих у нас не было.

 

Почему все-таки Швед? С учетом ситуации с Хряпой стала очевидной необходимость сохранить в составе высокорослого игрока. Их ведь в команде и так не много. В результате получается, что в Турцию едут шесть защитников, пять мощных форвардов и центровых плюс Моня, способный закрыть позицию как третьего, так и четвертого "номера".

 

Чем я руководствовался, когда выбирал между Колесниковым, Вороновым и Шведом? Никому из этой тройки в Турции не было гарантировано большое количество времени. Воронова мы взяли за физическую мощь и габариты, позволяющие ему смещаться на позицию форварда, когда это необходимо.

 

А Колесникова решили оставить за умение защищаться. Он известен своей способностью выйти на паркет в ключевой момент и здорово сыграть против лучшего снайпера соперника. На чемпионате это нам пригодится, - цитирует тренера "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/14226-.html
rss
Карта