Борис Соколовский: сто процентов - это выход в финал!

 

Наставник женской баскетбольной сборной России Борис Соколовский надеется, что его команда выйдет в финал ЧМ.
«Не стал бы связывать выступления мужской и женской сборных. Каждая команда работает отдельно, у каждой своя жизнь. Другое дело, что Дэвиду Блатту, на мой взгляд, удалось выжать из имеющегося состава сто процентов. Этого же хотелось бы добиться и мне.
Для нынешней женской сборной сто процентов - это выход в финал. А твердо нацеливаться на первое или какое-то другое место можно будет уже только по ходу чемпионата, увидев воочию основных конкурентов. В контрольных играх "шпионить" за ними получается не очень. Например, американки договорились о проведении матча с Чехией за закрытыми дверями. Да и на начальных стадиях самого ЧМ сильнейшие команды могут "шифроваться" - играть вполсилы, не показывая своего истинного уровня. Впрочем, на этом можно и погореть. В женском баскетболе случается всякое», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер женской баскетбольной сборной России Борис Соколовский надеется, что его команда выйдет в финал Чемпионата мира.

 

- Не стал бы связывать выступления мужской и женской сборных. Каждая команда работает отдельно, у каждой своя жизнь. Другое дело, что Дэвиду Блатту, на мой взгляд, удалось выжать из имеющегося состава сто процентов. Этого же хотелось бы добиться и мне.

 

Для нынешней женской сборной сто процентов - это выход в финал. А твердо нацеливаться на первое или какое-то другое место можно будет уже только по ходу чемпионата, увидев воочию основных конкурентов. В контрольных играх "шпионить" за ними получается не очень. Например, американки договорились о проведении матча с Чехией за закрытыми дверями.

 

Да и на начальных стадиях самого ЧМ сильнейшие команды могут "шифроваться" - играть вполсилы, не показывая своего истинного уровня. Впрочем, на этом можно и погореть. В женском баскетболе случается всякое, - цитирует тренера "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/15598-.html
rss
Карта