Душко Вуйошевич: под давлением играть нелегко

Душко Вуйошевич, главный тренер ЦСКА:
Прежде всего, доволен результатом. Мы были под большим давлением, которое без вопросов заслужили. А под давлением играть нелегко. В этом матче у нас были взлеты и падения, но, главное, - после отличной первой половины мы не должны были позволить сопернику в последние три минуты второй четверти, сократить отставание до 15 очков и за счет этого вернуться в игру. Сильные качества «Олимпии» - умения бросить трехочковый и использовать пик-н-роллы – мы сегодня контролировали, но время от времени страдали от кризисных моментов в нападении. Важно, что мы победили, это большой шаг для выхода из трудной ситуации, но таких шагов надо сделать еще много. Можно искать наши слабости, но можно и порадоваться положительным моментам. Например, тому как Швед, прежде получавший мало времени в ответственные минуты, забросил три штрафных в концовке.

Главный тренер ПБК ЦСКА Душко Вуйошевич прокомментировал победу над словенской "Олимпией" (65:55) в 4-м туре группового этапа Евролиги.

- Прежде всего, доволен результатом. Мы были под большим давлением, которое без вопросов заслужили. А под давлением играть нелегко. В этом матче у нас были взлеты и падения, но, главное, - после отличной первой половины мы не должны были позволить сопернику в последние три минуты второй четверти, сократить отставание до 15 очков и за счет этого вернуться в игру.

Сильные качества "Олимпии" - умения бросить трехочковый и использовать пик-н-роллы – мы сегодня контролировали, но время от времени страдали от кризисных моментов в нападении. Важно, что мы победили, это большой шаг для выхода из трудной ситуации, но таких шагов надо сделать еще много. Можно искать наши слабости, но можно и порадоваться положительным моментам. Например, тому как Швед, прежде получавший мало времени в ответственные минуты, забросил три штрафных в концовке, - цитирует Вуйошевича официальный сайт ПБК ЦСКА.