Красненков: подадим заявку на проведение ЧМ-2022

 

Новый президент РФБ Александр Красненков надеется, что Россия заполучит право проведения чемпионата мира в 2022 году
«Думаю, нам надо трезво смотреть на вещи. Баскетбол испытывает серьезную конкуренцию со стороны других видов спорта. Например, у нас была задумка пригласить в Россию чемпионат мира-2018. Но теперь как раз в этом году страна примет мировое первенство по футболу. Значит, борьбу за баскетбольный ЧМ придется отложить до 2022-го.
Впрочем, уже в 2015 году мы можем провести чемпионат Европы - либо мужской, либо женский… В любом случае прежде, чем принимать решение о подаче заявки, нужно тщательно проанализировать свои возможности, в том числе финансовые. Но стремиться к проведению крупного международного турнира мы будем. Это дало бы хороший толчок развитию баскетбола в стране», - цитирует функционера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Новый президент РФБ Александр Красненков надеется, что Россия заполучит право проведения Чемпионата мира в 2022 году.

 

- Думаю, нам надо трезво смотреть на вещи. Баскетбол испытывает серьезную конкуренцию со стороны других видов спорта. Например, у нас была задумка пригласить в Россию Чемпионат мира-2018. Но теперь как раз в этом году страна примет мировое первенство по футболу. Значит, борьбу за баскетбольный ЧМ придется отложить до 2022-го.

 

Впрочем, уже в 2015 году мы можем провести Чемпионат Европы - либо мужской, либо женский… В любом случае прежде, чем принимать решение о подаче заявки, нужно тщательно проанализировать свои возможности, в том числе финансовые. Но стремиться к проведению крупного международного турнира мы будем. Это дало бы хороший толчок развитию баскетбола в стране, - цитирует функционера "СЭ".




/newsbaset/21507-.html
rss
Карта