"Маккаби" может стать участником Единой лиги ВТБ

 

Израильский «Маккаби» (Тель-Авив) получил предложение принять участие в Единой лиге ВТБ начиная со следующего сезона.
Источник, близкий к руководству клуба, сообщил также, что команду пригласили и в Адриатическую лигу, и оба предложения будут рассмотрены самым серьезным образом. «Маккаби» может сняться с чемпионата Израиля, поскольку недоволен нынешней системой «Финала четырех», и принять участие в одном из этих европейских турниров.
«Перед прошлым сезоном мы вели предметные переговоры с «Маккаби» и даже получили от израильского суперклуба заявку на участие в турнире, — сказал генеральный директор Единой лиги ВТ Андрей Широков. — К сожалению, тель-авивская команда подала эту заявку слишком поздно и включить ее в число участников турнира не было физической возможности.
В этом сезоне мы переговоров с «Маккаби» не вели. Но если израильская сторона подаст заявку — конечно же, мы будем ее рассматривать», - цитирует Широкова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Израильский "Маккаби" (Тель-Авив) получил предложение принять участие в Единой лиге ВТБ начиная со следующего сезона. Источник, близкий к руководству клуба, сообщил также, что команду пригласили и в Адриатическую лигу, и оба предложения будут рассмотрены самым серьезным образом. "Маккаби" может сняться с чемпионата Израиля, поскольку недоволен нынешней системой «Финала четырех», и принять участие в одном из этих европейских турниров.

 

- Перед прошлым сезоном мы вели предметные переговоры с "Маккаби" и даже получили от израильского суперклуба заявку на участие в турнире, - сказал генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков. - К сожалению, тель-авивская команда подала эту заявку слишком поздно и включить ее в число участников турнира не было физической возможности.

 

В этом сезоне мы переговоров с "Маккаби" не вели. Но если израильская сторона подаст заявку - конечно же, мы будем ее рассматривать, - цитирует Широкова "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/30468-.html
rss
Карта