Андрей Кириленко: жду звонка из сборной России

 

Форвард «Юты» Андрей Кириленко восстанавливается после травмы ноги и хочет выступить на чемпионате Европы.
«Нормально все. Думаю, окончательно буду здоров через 4 - 5 дней. Правда, поздновато получилось. (Смеется.) Тренировки я уже возобновил. Правда, пока без баскетбола. Это продлится судя по всему, примерно до июня. «Вернусь» ближе к концу этого месяца. Но это не означает, что вообще не буду тренироваться. Физической подготовкой надо заниматься в любом случае.
С главным тренером сборной России Дэвидом Блаттом вообще не разговаривал. Не было возможности. Жду звонка из сборной. Пока говорил только с новым президентом РФБ Александром Красненковым. Нормальный, адекватный человек. Разумеется, достигли предварительной договоренности по поводу сборной.
Присоединюсь к национальной команде наверное, как всегда - 1 августа. Всегда приезжал к этой дате. Мы так договаривались, и я никогда не опаздывал. А месяца на подготовку мне всегда хватало. На что способна сборная? Стать чемпионом, конечно. Правда, сейчас говорить можно все что угодно. Чемпионат Европы - это вам не чемпионат мира и не Олимпиада. Из 24 команд минимум 12 могут взять золото. Так что давайте лучше вернемся к этому вопросу ближе к концу августа», - цитирует Кириленко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Форвард "Юты" Андрей Кириленко в интервью "СЭ" рассказал о своем желании выступить на Чемпионате Европы.

 

- С главным тренером сборной России Дэвидом Блаттом вообще не разговаривал. Не было возможности. Жду звонка из сборной. Пока говорил только с новым президентом РФБ Александром Красненковым. Нормальный, адекватный человек. Разумеется, достигли предварительной договоренности по поводу сборной.

 

Присоединюсь к национальной команде наверное, как всегда - 1 августа. Всегда приезжал к этой дате. Мы так договаривались, и я никогда не опаздывал. А месяца на подготовку мне всегда хватало. На что способна сборная Стать чемпионом, конечно. Правда, сейчас говорить можно все что угодно. Чемпионат Европы - это вам не Чемпионат мира и не Олимпиада. Из 24 команд минимум 12 могут взять золото. Так что давайте лучше вернемся к этому вопросу ближе к концу августа, - заключил Кириленко.




/newsbaset/30502-.html
rss
Карта