Тимофей Мозгов: Чемпионат Европы даст мне новый опыт

Центровой сборной России Тимофей Мозгов признался, что ожидает получить большой опыт на чемпионате Европы в Литве, и добавил, что надеется, что Андрей Кириленко поможет национальной команде выступить удачно.
«С предстоящим турниром у меня связаны большие ожидания. Чемпионат Европы даст мне новый опыт. Надеюсь, что туда приедет и Андрей (Кириленко), у которого мне тоже будет чему поучиться. Его помощь для нашей команды будет неоценимой.
Что касается чемпионата России, то фаворита чемпионата России назвать очень сложно. Слишком тяжелая сетка в плей-офф. Так что УНИКСу еще предстоит побороться. Тот же "Спартак" и "Кубань", которая творит сенсацию в этом году, сбрасывать со счетов нельзя. Возросшая в национальном чемпионате конкуренция идет на пользу российскому баскетболу. Сейчас смотреть игры стало гораздо интереснее», - приводит слова Мозгова «РИА Новости».

Центровой сборной России Тимофей Мозгов признался, что ожидает получить большой опыт на Чемпионате Европы в Литве, и добавил, что надеется, что Андрей Кириленко поможет национальной команде выступить удачно.

 

- С предстоящим турниром у меня связаны большие ожидания. Чемпионат Европы даст мне новый опыт. Надеюсь, что туда приедет и Андрей Кириленко, у которого мне тоже будет чему поучиться. Его помощь для нашей команды будет неоценимой.

 

Что касается Чемпионата России, то фаворита тут назвать очень сложно. Слишком тяжелая сетка в плей-офф. Так что УНИКСу еще предстоит побороться. Тот же "Спартак" и "Кубань", которая творит сенсацию в этом году, сбрасывать со счетов нельзя. Возросшая в национальном чемпионате конкуренция идет на пользу российскому баскетболу. Сейчас смотреть игры стало гораздо интереснее, - приводит слова Мозгова РИА "Новости".




/newsbaset/33096-.html
rss
Карта